篠原龍馬 (シノハラリユウマ)

4

成績

レース名 着順
21/6/5~6/7 小倉
ケイドリームス杯争奪戦FII
初特選
5
準決勝
1
決 勝
2
 
 
21/5/23~5/25 広島
オッズパーク杯FI
初特選
7
準決勝
3
特 選
2
 
 
21/5/15~5/17 小倉
CTC杯FI
初特選
3
準決勝
2
決 勝
2
 
 
21/5/4~5/6 佐世保
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
初特選
7
準決勝
1
決 勝
2
 
 
21/4/26~4/28 小倉
協和食品杯FI
初特選
3
準決勝
1
決 勝
4
 
 
21/4/13~4/15 高知
ミッドナイト競輪アワーin高知FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
21/4/4~4/6 別府
チャリロト杯FII
初特選
6
準決勝
7
特一般
5
 
 
21/3/26~3/28 京王閣
JFN杯&サンケイスポーツ杯FII
初特選
5
準決勝
3
決 勝
4
 
 
21/3/15~3/17 松阪
WINTICKET杯FII
初特選
4
準決勝
4
特 選
1
 
 
21/3/5~3/7 松山
ニッカン・コム杯争奪戦FII
初特選
2
準決勝
2
決 勝
4
 
 
21/2/18~2/20 小倉
Win Ticket杯FII
初特選
5
準決勝
1
決 勝
2
 
 
21/2/8~2/10 高知
グッドモーニング900FII
初特選
7
準決勝
1
決 勝
4
 
 
21/1/26~1/28 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
初特選
5
準決勝
2
決 勝
6
 
 
21/1/9~1/11 広島
コイコイラッキー7FII
初特選
2
準決勝
1
決 勝
3
 
 
20/12/29~12/31 高知
MDNフィナーレ チャリロト杯FII
A企画
3
 
 
 
 
 
 
20/12/12~12/14 別府
SPEEDチャンネル杯FII
初特選
4
準決勝
1
決 勝
2
 
 
20/11/30~12/2 小倉
西日本スポーツ杯FI
初特選
1
準決勝
6
特 選
1
 
 
20/11/21~11/23 松山
KEIRINフェスティバルFI
初特選
7
準決勝
1
決 勝
3
 
 
20/11/7~11/9 高松
高松市議会議長杯争奪戦FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
20/10/31~11/2 佐世保
オッズパーク杯FI
初特選
3
準決勝
4
特 選
1
 
 
20/10/18~10/20 高知
ケイドリームス杯FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
20/10/5~10/7 武雄
ガールズ競輪オッズパーク杯FII
初特選
6
準決勝
1
決 勝
4
 
 
20/9/16~9/18 玉野
WINTICKET杯FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
7
 
 
20/8/31~9/2 久留米
エンジョイスピードパークNRFII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
20/8/17~8/19 小倉
スポーツニッポン杯FI
初特選
1
準決勝
7
一 般
1
 
 
20/7/26~7/28 別府
モーニング7FII
初特選
2
準決勝
1
決 勝
1
 
 
20/7/13~7/15 高知
ミッドナイト競輪アワーin高知FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
20/6/22~6/24 松山
ジャパンカップスポニチ杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
9
特 選
8
 
 
20/6/6~6/9 久留米
中野カップレースGIII
一予選
9
選 抜
6
一 般
1
選 抜
6
20/5/29~5/31 いわき平
東京スポーツ杯FI
予 選
9
一 般
9
一 般
8
 
 
20/3/20~3/22 久留米
国際自転車トラック競技支援GIII
予 選
5
選 抜
9
選 抜
5
 
 
20/3/13~3/15 いわき平
阿部道杯 スポニチ杯FI
予 選
6
一 般
1
特 選
1
 
 
20/3/6~3/8 四日市
創刊70周年記念日刊スポーツ杯FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
7
 
 
20/2/27~3/1 奈良
春日賞争覇戦GIII
S企画
7
 
 
 
 
 
 
20/2/20~2/22 名古屋
中京スポーツ杯FI
予 選
9
一 般
9
一 般
9
 
 
20/2/2~2/4 小倉
協和食品杯FI
予 選
9
一 般
9
一 般
9
 
 
20/1/23~1/26 いわき平
いわき金杯争奪戦GIII
一予選
9
選 抜
2
選 抜
9
一 般
9
19/12/31~1/2 佐世保
ホークス杯FI
予 選
8
一 般
7
一 般
9
 
 
19/12/22~12/24 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
4
準決勝
9
一 般
1
 
 
19/12/13~12/15 武雄
ガールズ競輪 オッズパーク杯FI
予 選
9
一 般
5
一 般
3
 
 
19/12/4~12/6 玉野
週刊実話&eーSHINBUN杯FI
予 選
9
一 般
8
一 般
9
 
 
19/11/25~11/27 松戸
東出剛メモリアルカップin松戸FI
予 選
9
一 般
3
一 般
7
 
 
19/11/12~11/14 富山
満寿泉賞・スポーツニッポン杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
8
 
 
19/11/1~11/4 防府
周防国府杯争奪戦GIII
一予選
6
選 抜
4
選 抜
9
一 般
4
19/10/19~10/22 京王閣
京王閣記念ゴールドカップレースGIII
一予選
9
選 抜
3
選 抜
2
特 選
9
19/10/7~10/9 平塚
多摩川電気杯FI
予 選
6
一 般
8
一 般
5
 
 
19/9/23~9/25 高知
デイリースポーツ杯・はちきん賞FI
予 選
9
一 般
1
特 選
1
 
 
19/9/2~9/4 福井
サンケイスポーツ杯 柴田勝家賞FI
予 選
9
一 般
5
一 般
2
 
 
19/8/19~8/21 高松
吉田実記念杯&デイリー杯FI
予 選
8
一 般
7
一 般
9
 
 
19/8/9~8/12 川崎
アーバンナイトカーニバルGIII
一予選
9
選 抜
8
選 抜
1
選 抜
9
19/7/25~7/28 弥彦
ふるさとカップGIII
一予選
5
二予B
5
特 選
9
選 抜
1
19/7/8~7/10 奈良
ガールズ奈良 青垣賞争覇戦FI
予 選
9
一 般
7
一 般
7
 
 
19/6/27~6/30 久留米
中野カップレースGIII
一予選
9
選 抜
9
一 般
2
選 抜
9
19/6/10~6/12 立川
立川けいりんFI
予 選
3
準決勝
8
特 選
4
 
 
19/5/31~6/2 小松島
やまもも杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
9
一 般
1
 
 
19/5/16~5/18 函館
名輪会カップ藤巻昇杯FI
予 選
7
一 般
3
一 般
1
 
 
19/5/9~5/11 青森
日刊スポーツ杯FI
予 選
6
一 般
1
特 選
9
 
 
19/4/28~4/30 佐世保
道の駅させぼっくす99賞FI
予 選
5
準決勝
9
一 般
1
 
 
19/4/1~4/3 岸和田
日刊S70周年名輪Cヤマセイ杯FI
予 選
4
準決勝
1
決 勝
7
 
 
19/3/11~3/13 前橋
サンケイスポーツ杯FI
予 選
6
一 般
1
特 選
9
 
 
19/2/28~3/3 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
9
一 般
2
選 抜
4
19/2/16~2/19 奈良
春日賞争覇戦GIII
一予選
1
二予A
9
特 選
3
特 秀
6
19/2/4~2/6 大垣
水都杯争奪戦・日本写真判定賞FI
予 選
8
一 般
7
一 般
1
 
 
19/1/28~1/30 防府
創刊70周年スポニチ金杯争奪戦FI
予 選
5
一 般
2
特 選
7
 
 
19/1/21~1/23 岐阜
中日スポーツ杯FI
予 選
8
一 般
1
特 選
1
 
 
19/1/4~1/7 立川
鳳凰賞典レースGIII
S企画
7
 
 
 
 
 
 
18/12/28~12/30 前橋
ラ・ピスタ新橋カップFII
初特選
7
準決勝
1
決 勝
5
 
 
18/12/17~12/19 高知
西日本カップ・坂本龍馬杯FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
9
 
 
18/12/8~12/10 松阪
伊勢國酒「鉾杉」賞FII
予 選
1
準決勝
1
決 勝
5
 
 
18/11/29~12/1 川崎
日本盛生原酒ボトル缶杯FII
初特選
9
準決勝
7
特 選
1
 
 
18/11/10~11/12 小松島
サテライト徳島カップFI
初特選
4
準決勝
3
決 勝
7
 
 
18/10/23~10/25 高知
ミッドナイト競輪アワーin高知FII
初特選
3
準決勝
7
特 選
1
 
 
18/10/16~10/18 広島
コイコイラッキー7FII
初特選
3
準決勝
1
決 勝
6
 
 
18/9/29~10/2 別府
トータリゼータ別府杯FII
初特選
8
準決勝
1
決 勝
7
 
 
18/8/31~9/2 小倉
富士通フロンテック杯FII
初特選
5
準決勝
7
特 選
1
 
 
18/8/12~8/14 広島
あさのレースFII
初特選
8
準決勝
1
決 勝
1
 
 
18/8/2~8/4 富山
ひよどりトンカツ杯FII
初特選
3
準決勝
5
特 選
1
 
 
18/7/25~7/27 防府
石村正利賞FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
18/7/17~7/19 高知
日刊スポーツ杯争奪戦FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
18/7/7~7/9 奈良
チャリロト杯FII
初特選
5
準決勝
1
決 勝
6
 
 
18/6/21~6/23 富山
富山新聞社杯FI
予 選
4
準決勝
2
決 勝
7
 
 
18/6/9~6/11 青森
JomonGP・日刊スポーツ杯FI
予 選
8
一 般
9
一 般
4
 
 
18/5/29~5/31 小田原
日刊スポーツ新聞社杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
1
決 勝
9
 
 
18/4/30~5/2 佐世保
道の駅させぼっくす99賞FI
予 選
5
一 般
9
一 般
9
 
 
18/4/12~4/15 武雄
大楠賞争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
2
特 選
5
特 選
9
18/4/2~4/4 松阪
オッズパーク杯 四五百賞FI
予 選
5
準決勝
2
決 勝
7
 
 
18/3/15~3/17 前橋
サンケイスポーツ杯FI
予 選
8
一 般
9
一 般
2
 
 
18/3/1~3/4 名古屋
金鯱賞争奪戦・楽天カップGIII
一予選
8
選 抜
1
特 選
8
選 抜
1
18/2/22~2/24 玉野
日刊スポーツ杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
9
一 般
8
 
 
18/2/6~2/8 大宮
東京中日スポーツ杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
1
 
 
18/1/22~1/24 高松
高松市議会議長杯FI
予 選
5
一 般
7
一 般
3
 
 
18/1/11~1/14 和歌山
和歌山グランプリGIII
一予選
8
選 抜
3
選 抜
8
一 般
9
17/12/31~1/2 岸和田
ニッカン・コム杯FI
予 選
9
一 般
1
特 選
3
 
 
17/12/21~12/23 西武園
デイリースポーツ賞争奪戦FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
9
 
 
17/12/7~12/10 伊東
椿賞争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
8
一 般
1
選 抜
9
17/11/28~11/30 高知
坂本龍馬杯FI
予 選
8
一 般
3
一 般
8
 
 
17/11/20~11/22 防府
スポニチ金杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
8
 
 
17/11/11~11/14 大垣
水都大垣杯GIII
S企画
5
 
 
 
 
 
 
17/11/1~11/3 富山
中京スポーツ杯FI
予 選
8
一 般
8
一 般
7
 
 
17/10/19~10/22 久留米
火の国杯争奪戦GIII
一予選
9
選 抜
4
一 般
8
 
 
17/10/2~10/4 取手
レジェンドカップサンスポ杯FI
予 選
9
一 般
2
 
 
 
 
17/9/15~9/17 いわき平
東京スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
9
一 般
1
 
 
17/9/4~9/6 青森
スポーツ報知杯FI
予 選
8
一 般
6
一 般
9
 
 
17/8/28~8/30 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
6
一 般
1
特 選
9
 
 
17/8/19~8/22 豊橋
ちぎり賞争奪戦GIII
一予選
3
二予選
4
特 選
9
選 抜
9
17/8/7~8/9 小倉
ギラヴァンツ北九州杯FI
予 選
6
一 般
5
一 般
9
 
 
17/7/26~7/28 青森
スポーツニッポン杯FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
1
 
 
17/7/12~7/14 高松
サンケイスポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
8
特 選
2
 
 
17/6/29~7/2 久留米
被災地支援 中野カップレースGIII
一予選
8
選 抜
6
一 般
3
選 抜
4
17/6/19~6/21 防府
山頭火賞争奪戦FI
予 選
3
準決勝
8
特 選
5
 
 
17/5/22~5/24 小松島
ポンスターカップFI
予 選
4
準決勝
9
一 般
2
 
 
17/5/10~5/12 広島
宇品マリーンカップFI
予 選
6
一 般
1
特 選
3
 
 
17/5/3~5/5 玉野
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
5
 
 
17/4/15~4/18 高知
被災地支援競輪よさこい賞争覇戦GIII
一予選
9
選 抜
6
一 般
5
一 般
9
17/4/7~4/9 岸和田
サテライト観音寺カップFI
予 選
9
一 般
4
一 般
1
 
 
17/3/22~3/24 大垣
水都杯争奪戦 中日スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
2
 
 
17/3/7~3/9 小倉
九州スポーツ杯FI
予 選
7
一 般
4
一 般
7
 
 
17/2/25~2/28 四日市
被災地支援 泗水杯争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
9
一 般
1
選 抜
4
17/2/13~2/15 高知
山崎勲杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
7
一 般
4
 
 
17/1/26~1/29 いわき平
被災地支援 いわき金杯争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
3
選 抜
2
特 選
4
17/1/12~1/14 名古屋
中日スポーツ杯・中部競輪カップFI
予 選
7
一 般
6
一 般
2
 
 
16/12/31~1/2 岸和田
シャイニングドリーム賞FI
予 選
5
一 般
1
特 選
1
 
 
16/12/16~12/18 松山
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
6
特 選
9
 
 
16/12/8~12/11 佐世保
被災地支援 九十九島賞争奪戦GIII
一予選
2
二予選
3
準決勝
4
特 秀
9
16/11/21~11/23 西武園
報知金杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
9
一 般
9
 
 
16/11/12~11/15 武雄
被災地支援66周年大楠賞争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
3
選 抜
7
一 般
9
16/10/31~11/2 豊橋
ニュー八千久 千代の里杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
1
特 選
6
 
 
16/10/19~10/21 高知
モーニング競輪サンスポ杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
9
一 般
1
 
 
16/10/7~10/10 前橋
被災地支援 寛仁親王牌・世界選手権記念GI
一予選
7
特一般
8
一 般
9
 
 
16/9/29~10/1 函館
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
6
一 般
5
 
 
16/9/16~9/19 富山
被災地支援競輪共同通信社杯GII
一 般
9
 
 
 
 
 
 
16/9/8~9/11 青森
被災地支援 みちのく記念競輪GIII
一予選
6
選 抜
6
一 般
9
 
 
16/8/22~8/24 高松
日刊スポーツ杯FI
予 選
3
準決勝
9
一 般
2
 
 
16/8/9~8/11 小倉
日刊スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
7
 
 
16/7/22~7/24 広島
宇品マリーンカップFI
予 選
4
準決勝
 
 
 
 
16/7/13~7/15 いわき平
東京スポーツ杯FI
予 選
5
準決勝
8
特 選
8
 
 
16/7/2~7/5 福井
被災地支援競輪 不死鳥杯GIII
一予選
6
選 抜
4
選 抜
7
一 般
8
16/6/23~6/25 川崎
神奈川新聞社杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
5
一 般
8
 
 
16/6/8~6/10 小倉
夕刊フジ杯FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
5
 
 
16/6/2~6/4 平塚
DMM競輪チャリ殿杯FI
予 選
8
一 般
1
特 選
9
 
 
16/5/18~5/20 大宮
スポーツニッポン新聞社杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
7
 
 
16/5/11~5/13 別府
アペックス杯FI
予 選
8
一 般
4
一 般
1
 
 
16/4/27~4/29 宇都宮
グランドチャンピオン500FI
予 選
9
一 般
1
特 選
1
 
 
16/4/7~4/9 名古屋
日刊スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
5
 
 
16/3/19~3/22 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
1
特 選
1
特 秀
8
16/3/5~3/7 広島
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
1
 
 
16/2/27~3/1 静岡
たちあおい賞争奪戦GIII
一予選
7
選 抜
1
特 選
5
特 選
9
16/2/15~2/17 小倉
スーパーナイター濱田賞FI
予 選
7
一 般
1
特 選
1
 
 
16/2/8~2/10 千葉
日刊スポーツ杯 東出 剛MCFI
予 選
3
準決勝
6
特 選
1
 
 
16/1/30~2/2 高松
玉藻杯争覇戦GIII
エボリ
7
 
 
 
 
 
 
16/1/20~1/22 平塚
サテライト横浜カップFI
予 選
4
準決勝
5
特 選
8
 
 
16/1/7~1/9 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
8
一 般
9
一 般
1
 
 
15/12/28~12/30 京王閣
KEIRINグランプリ2015GP
予 選
6
一 般
4
一 般
4
 
 
15/12/16~12/18 和歌山
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
1
特 選
4
 
 
15/12/5~12/8 佐世保
開設65周年九十九島賞争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
2
特 選
1
特 秀
9
15/11/24~11/26 高松
スポーツニッポン杯FI
予 選
4
準決勝
2
決 勝
9
 
 
15/11/16~11/18 富山
満寿泉けいりんFI
予 選
2
準決勝
9
一 般
5
 
 
15/10/24~10/27 大垣
水都大垣杯GIII
一予選
6
選 抜
2
特 選
2
特 秀
7
15/10/17~10/19 函館
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
8
一 般
8
一 般
6
 
 
15/10/10~10/12 小松島
義経ドリーム杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
9
一 般
3
 
 
15/9/16~9/18 豊橋
ニュー八千久 千代の里杯争奪戦FI
予 選
8
一 般
1
特 選
2
 
 
15/9/8~9/10 小田原
神奈川新聞社杯FI
予 選
9
一 般
6
一 般
1
 
 
15/8/23~8/26 熊本
F1ジャパンカップFI
予 選
6
一 般
3
一 般
1
 
 
15/8/8~8/10 川崎
日刊スポーツ新聞社杯FI
予 選
6
一 般
2
特 選
9
 
 
15/7/30~8/2 四日市
泗水杯争奪戦GIII
一予選
9
選 抜
7
一 般
2
選 抜
9
15/7/19~7/21 小倉
TVQ杯FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
1
 
 
15/7/9~7/12 前橋
三山王冠争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
4
選 抜
9
一 般
6
15/6/24~6/26 富山
蜃気楼けいりんFI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
1
 
 
15/6/6~6/8 武雄
モーニング競輪平川建設CupFII
初特選
6
準決勝
5
特 選
1
 
 
15/5/27~5/29 高知
松村憲・松村信定土佐の親子鷹杯FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
15/5/20~5/22 奈良
DMM競輪カップFI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
1
 
 
15/4/30~5/2 岐阜
ギフチョウカップFI
初特選
2
準決勝
4
特 選
7
 
 
15/4/23~4/25 小松島
小松島けいりんFII
初特選
9
準決勝
2
決 勝
3
 
 
15/4/16~4/18 熊本
モーニング競輪富士通杯FII
初特選
4
準決勝
2
決 勝
6
 
 
15/4/7~4/9 小倉
夕刊フジ杯FI
初特選
8
準決勝
8
特 選
2
 
 
15/3/25~3/27 豊橋
日本トーターギャンブー杯争奪戦FI
初特選
7
準決勝
1
決 勝
9
 
 
15/2/22~2/24 向日町
ガラシャ杯FII
初特選
4
準決勝
2
決 勝
7
 
 
15/2/3~2/5 高知
ミッドナイト競輪FII
初特選
6
準決勝
1
決 勝
4
 
 
15/1/26~1/28 岸和田
日刊スポーツ杯 S大阪カップFI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
15/1/19~1/21 名古屋
S名古屋杯・ケイリンライブ!FI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
6
 
 
15/1/2~1/4 小倉
ミッドナイト競輪チャリ・ロト杯FII
初特選
1
準決勝
6
特 選
1
 
 
14/12/20~12/23 佐世保
九十九島賞争奪戦GIII
一予選
7
選 抜
5
一 般
2
選 抜
9
14/12/13~12/16 広島
ひろしまピースカップGIII
一予選
6
選 抜
8
一 般
2
選 抜
5
14/12/3~12/5 高知
山崎勲杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
5
特 選
2
 
 
14/11/26~11/28 富山
ドリームスタジアムカップFI
予 選
3
準決勝
2
決 勝
7
 
 
14/11/13~11/16 高松
玉藻杯争覇戦GIII
一予選
9
選 抜
2
特 選
9
選 抜
9
14/11/7~11/9 別府
ジャパンC富士通フロンテック杯FI
予 選
3
準決勝
5
特 選
9
 
 
14/10/29~10/31 小倉
スポーツ報知杯FI
予 選
9
一 般
3
一 般
2
 
 
14/10/15~10/17 豊橋
読売新聞 松阪FC杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
3
一 般
4
 
 
14/10/8~10/10 高知
坂本龍馬杯争奪戦FI
一 般
1
特 選
8
 
 
 
 
14/9/27~9/30 青森
みちのく記念競輪GIII
一予選
9
選 抜
2
選 抜
7
一 般
2
14/9/16~9/18 富山
つるぎ杯FI
予 選
9
一 般
8
一 般
2
 
 
14/9/5~9/7 別府
アペックス杯FI
予 選
7
一 般
3
一 般
3
 
 
14/8/25~8/27 高知
松村憲・松村信定土佐の親子鷹杯FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
4
 
 
14/8/18~8/20 大垣
水都杯争奪戦・スポニチ杯FI
予 選
4
準決勝
5
特 選
9
 
 
14/8/7~8/9 玉野
西日本カップFI
予 選
7
一 般
5
一 般
5
 
 
14/7/23~7/25 富山
とやま名水カップFI
予 選
8
一 般
1
特 選
9
 
 
14/6/30~7/2 広島
ひろしま夏越賞FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
4
 
 
14/6/21~6/24 久留米
中野カップレースGIII
一予選
2
二予選
8
選 抜
9
一 般
1
14/6/9~6/11 奈良
青垣賞争覇戦FI
予 選
9
一 般
9
一 般
1
 
 
14/5/29~6/1 川崎
桜花賞・海老澤清杯GIII
一予選
5
選 抜
1
特 選
2
特 秀
9
14/5/21~5/23 高松
吉田 実杯&デイリースポーツ杯FI
予 選
9
一 般
8
一 般
1
 
 
14/5/10~5/12 いわき平
スポーツニッポン杯FI
予 選
8
一 般
3
一 般
3
 
 
14/4/26~4/28 小倉
ギラヴァンツ北九州杯FI
予 選
9
一 般
6
一 般
2
 
 
14/4/5~4/8 西武園
ゴールド・ウイング賞GIII
一予選
8
選 抜
8
一 般
1
選 抜
9
14/3/25~3/27 岸和田
創刊65周年デイリースポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
1
 
 
14/3/9~3/11 大宮
大宮けいりんFI
予 選
3
準決勝
7
特 選
9
 
 
14/2/26~2/28 四日市
日刊スポーツ杯FI
予 選
4
準決勝
8
特 選
6
 
 
14/2/19~2/21 京王閣
関東カップFI
予 選
9
一 般
8
一 般
5
 
 
14/2/5~2/7 小松島
義経ドリーム杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
6
一 般
9
 
 
14/1/24~1/27 いわき平
開設63周年記念競輪GIII
一予選
9
選 抜
6
一 般
1
選 抜
7
14/1/8~1/10 玉野
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
5
一 般
4
一 般
1
 
 
13/12/31~1/2 高松
高松市長杯&スポーツ報知杯FI
予 選
2
準決勝
9
一 般
1
 
 
13/12/20~12/23 伊東
椿賞争奪戦GIII
一予選
2
二予選
5
特 選
9
選 抜
9
13/12/10~12/12 小倉
FM KITAQ杯FI
予 選
7
一 般
3
一 般
1
 
 
13/12/3~12/5 熊本
九州スポーツ杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
1
特 選
4
 
 
13/11/19~11/21 富山
富山ガラス工房賞FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
8
 
 
13/11/6~11/8 一宮
羊毛カップ争奪戦・スポニチ杯FI
予 選
8
一 般
1
特 選
4
 
 
13/10/23~10/25 宇都宮
グランドチャンピオン500FI
予 選
5
準決勝
7
特 選
6
 
 
13/10/9~10/11 弥彦
サンケイスポーツ・夕刊フジ賞FI
予 選
8
一 般
1
特 選
9
 
 
13/10/2~10/4 向日町
ムコリンムッチー賞FI
予 選
3
準決勝
5
特 選
1
 
 
13/9/22~9/24 いわき平
スポーツニッポン杯FI
予 選
8
一 般
7
一 般
2
 
 
13/9/15~9/17 函館
ホテル恵風杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
1
特 選
9
 
 
13/9/4~9/6 高知
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
8
一 般
2
一 般
1
 
 
13/8/24~8/27 小田原
北条早雲杯争奪戦GIII
一予選
2
二予選
5
特 選
7
特 選
9
13/8/7~8/9 岐阜
うーたんカップFI
予 選
4
準決勝
9
一 般
1
 
 
13/7/25~7/28 高知
よさこい賞争覇戦GIII
一予選
9
選 抜
6
一 般
1
選 抜
3
13/7/16~7/18 福井
柴田勝家賞FI
予 選
9
一 般
8
一 般
1
 
 
13/7/4~7/7 小松島
阿波おどり杯争覇戦GIII
一予選
9
選 抜
4
一 般
4
一 般
1
13/6/18~6/20 高松
ヤクルト杯FII
初特選
3
準決勝
1
決 勝
1
 
 
13/6/7~6/9 四日市
クラウン警備杯FII
初特選
3
準決勝
3
決 勝
9
 
 
13/5/15~5/17 高知
高知けいりんFII
初特選
2
準決勝
1
決 勝
1
 
 
13/5/7~5/9 福井
福井けいりんFII
初特選
9
準決勝
1
決 勝
3
 
 
13/4/30~5/2 一宮
オクトパスファイヤーズ杯FII
初特選
9
準決勝
1
決 勝
1
 
 
13/4/23~4/25 岐阜
ギフチョウカップFI
初特選
9
準決勝
1
決 勝
2
 
 
13/4/8~4/10 松山
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
初特選
9
準決勝
2
決 勝
3
 
 
13/3/22~3/24 四日市
中日スポーツ賞 日本トーター杯FI
初特選
4
準決勝
2
決 勝
4
 
 
13/3/12~3/14 高知
高知けいりんFII
初特選
8
準決勝
1
決 勝
3
 
 
13/2/12~2/14 小松島
小松島けいりんFII
初特選
2
準決勝
3
決 勝
2
 
 
13/1/23~1/25 一宮
中日スポーツ杯・S名古屋杯FI
初特選
5
準決勝
8
特 選
1
 
 
13/1/9~1/11 豊橋
豊橋けいりんFII
初特選
1
準決勝
2
決 勝
1
 
 
13/1/1~1/3 高知
高知けいりんFII
初特選
1
準決勝
3
決 勝
5
 
 
12/12/21~12/24 広島
ひろしまピースカップGIII
一予選
9
選 抜
2
選 抜
2
特 選
6
12/12/13~12/15 岐阜
うーたんカップFI
予 選
9
一 般
6
一 般
5
 
 
12/12/2~12/4 松山
スポーツニッポン新聞社杯争奪戦FI
一 般
7
 
 
 
 
 
 
12/11/21~11/23 熊本
日韓競輪親善大使記念 矢村正杯FI
予 選
9
一 般
1
特 選
7
 
 
12/11/13~11/15 別府
オランダ王国皇太子杯FI
予 選
9
一 般
7
一 般
2
 
 
12/11/5~11/7 名古屋
中日S杯・S名古屋争奪・中部CFI
予 選
9
一 般
3
一 般
2
 
 
12/10/28~10/30 小倉
新星社杯FI
予 選
3
準決勝
9
一 般
3
 
 
12/10/10~10/12 高知
デイリースポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
9
特 選
1
 
 
12/10/1~10/3 高松
高松市議会議長杯FI
予 選
2
準決勝
9
一 般
8
 
 
12/9/19~9/21 福井
朝倉義景賞FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
8
 
 
12/9/10~9/12 千葉
サンスポ杯・グラチャン500FI
予 選
4
準決勝
3
決 勝
9
 
 
12/8/13~8/15 岸和田
名輪会カップ ヤマセイ杯FI
予 選
7
一 般
8
一 般
1
 
 
12/8/4~8/7 小田原
北条早雲杯争奪戦GIII
一予選
9
選 抜
4
一 般
8
一 般
3
12/7/21~7/24 久留米
中野カップレースGIII
一予選
1
二予選
2
準決勝
6
特 秀
8
12/7/9~7/11 松山
伊藤豊明杯 デイリースポーツ杯FI
予 選
8
一 般
9
一 般
9
 
 
12/7/2~7/4 広島
九州スポーツ杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
8
一 般
7
 
 
12/6/22~6/24 京王閣
京王閣けいりんFI
予 選
9
一 般
9
一 般
3
 
 
12/6/11~6/13 小松島
やまもも杯争奪戦FI
一 般
2
 
 
 
 
 
 
もっと見る

篠原龍馬 メニュー

データベース メニュー

データベース検索