蕗澤鴻太郎 (フキザワコウタロウ)

1

成績

レース名 着順
21/6/10~6/12 武雄
日本名輪会C佐々木昭彦杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
7
 
 
21/5/29~5/30 広島
全プロ記念競輪FII
選 抜
2
特 選
9
 
 
 
 
21/5/20~5/23 前橋
開設71周年記念三山王冠争奪戦GIII
一予選
3
二予選
1
準決勝
7
特 選
5
21/5/10~5/12 青森
エフエム青森カップFI
予 選
6
一 般
2
特 選
6
 
 
21/4/22~4/24 小田原
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
4
 
 
21/4/9~4/11 豊橋
ジャパンカップ・中スポ昇龍杯FI
予 選
2
準決勝
5
特 選
6
 
 
21/3/25~3/28 松阪
ウィナーズカップGII
特選予
9
二予選
選 抜
9
一 般
8
21/3/8~3/10 静岡
スピードチャンネル杯FI
予 選
3
準決勝
7
一 般
4
 
 
21/2/11~2/14 奈良
春日賞争覇戦GIII
一予選
2
二予選
5
特 選
2
特 秀
7
21/2/4~2/6 西武園
スポーツニッポン新聞社杯FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
6
 
 
21/1/20~1/22 小倉
CTC杯FI
予 選
5
選 抜
1
特 選
2
 
 
20/12/31~1/3 静岡
静岡の地酒とまぐろカップFI
予選1
2
予選2
1
準決勝
6
特 選
2
20/12/24~12/26 前橋
eーSHINBUNカップFI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
7
 
 
20/12/12~12/14 京王閣
L新橋カップ&デイリーS杯FI
予 選
3
準決勝
3
特 選
4
 
 
20/12/3~12/6 別府
オランダ王国友好杯GIII
一予選
2
二予選
5
特 選
4
特 選
8
20/11/18~11/20 西武園
KEIRINフェスティバルFI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
20/11/11~11/13 福井
スポニチ杯 フェニックスカップFI
予 選
1
準決勝
3
特 選
2
 
 
20/10/28~10/30 松戸
サテライト船橋カップFI
予 選
1
準決勝
3
特 選
5
 
 
20/10/8~10/10 大垣
中京スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
6
 
 
20/9/22~9/24 弥彦
日刊スポーツ賞FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
5
 
 
20/9/7~9/9 取手
レジェンドカップ・サンスポ賞FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
7
 
 
20/8/27~8/30 小田原
北条早雲杯争奪戦GIII
予選1
4
予選2
1
準決勝
6
特 選
5
20/8/18~8/20 立川
山口健治杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
7
 
 
20/7/16~7/18 松戸
さわやかチャレンジCFI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
5
 
 
20/7/9~7/11 福井
報知新聞社杯争奪戦 お市の方賞FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
6
 
 
20/6/11~6/14 青森
国際自転車トラック競技支援GIII
一予選
1
二予A
6
特 選
5
特 選
8
20/5/29~5/31 いわき平
東京スポーツ杯FI
予 選
4
準決勝
4
特 選
9
 
 
20/5/21~5/24 宇都宮
ワンダーランドカップGIII
一予選
5
二予B
2
準決勝
9
特 選
9
20/4/1~4/3 京王閣
S市原カップ&トウチュウ杯FI
予 選
9
一 般
5
一 般
1
 
 
20/3/20~3/22 松戸
松戸市観光協会杯FI
予 選
6
一 般
1
特 選
8
 
 
20/3/5~3/8 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
5
二予B
1
準決勝
4
特 秀
9
20/2/14~2/16 小倉
小倉濱田翁カップGIII
予 選
3
選 抜
2
特 選
9
 
 
20/2/5~2/7 高松
高松市議会議長杯FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
5
 
 
20/1/27~1/29 防府
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
8
特 選
3
 
 
20/1/12~1/14 宇都宮
デイリースポーツ杯FI
予 選
9
一 般
1
特 選
6
 
 
20/1/1~1/3 松阪
新春松阪牛霜ふり本舗杯 駅鈴賞FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
4
 
 
19/12/25~12/27 前橋
報知新聞社杯FI
予 選
2
準決勝
8
特 選
2
 
 
19/12/5~12/8 佐世保
九十九島賞争奪戦GIII
一予選
1
二予A
7
特 選
5
特 選
4
19/11/19~11/21 久留米
KEIRINフェスティバルFI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
9
 
 
19/11/8~11/10 和歌山
西日本C・デイリースポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
7
特 選
2
 
 
19/10/19~10/22 京王閣
京王閣記念ゴールドカップレースGIII
S企画
7
 
 
 
 
 
 
19/10/11~10/15 前橋
寛仁親王牌・世界選手権記念GI
特選予
9
二予B
6
特 選
8
選 抜
5
19/10/3~10/8 松戸
滝澤正光杯in松戸GIII
一予選
 
 
 
 
 
 
19/9/21~9/24 岐阜
長良川鵜飼カップGIII
一予選
6
選 抜
2
選 抜
7
一 般
1
19/9/9~9/11 平塚
湘南しらす 丸八丸杯FI
予 選
2
準決勝
9
一 般
5
 
 
19/8/22~8/24 向日町
むこう、むこう。賞FI
予 選
6
一 般
3
一 般
6
 
 
19/8/3~8/5 小倉
吉岡稔真カップ争奪戦FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
8
 
 
19/7/16~7/18 平塚
湘南クリーンサイクル杯FI
予 選
7
一 般
8
一 般
8
 
 
19/6/11~6/13 青森
オッズパーク杯FII
予 選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
19/5/20~5/22 富山
日刊スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
1
 
 
19/5/10~5/12 京王閣
デイリースポーツ杯FII
特予選
1
準決勝
2
決 勝
3
 
 
19/4/27~4/29 取手
日本トーター杯FII
特予選
1
準決勝
2
決 勝
2
 
 
19/4/19~4/21 弥彦
ワイズスクウェア賞FII
特予選
1
準決勝
4
特 選
6
 
 
19/4/11~4/13 大宮
報知金杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
5
 
 
19/3/22~3/24 西武園
エート賞争奪戦FII
特予選
1
準決勝
1
決 勝
3
 
 
19/3/7~3/9 静岡
トゥー・ワンプロモーション杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
7
 
 
19/2/27~3/1 宇都宮
東京中日スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
7
 
 
19/2/15~2/17 いわき平
NLC・スポーツ報知杯FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
19/2/9~2/11 広島
コイコイラッキー7FII
予 選
1
準決勝
1
決 勝
3
 
 
19/1/22~1/24 佐世保
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
予 選
1
準決勝
2
決 勝
6
 
 
19/1/13~1/15 取手
とりで本舗杯FII
特予選
2
準決勝
1
決 勝
4
 
 
18/12/8~12/10 京王閣
サンケイスポーツ杯FII
特予選
1
準決勝
5
特 選
5
 
 
18/11/8~11/10 前橋
ケイドリームスカップFII
予 選
1
準決勝
4
特 選
1
 
 
18/10/31~11/2 奈良
ギャンブー杯FII
予 選
1
準決勝
2
決 勝
7
 
 
18/10/23~10/25 松山
愛媛新聞社杯争奪戦FII
特予選
1
準決勝
4
特 選
2
 
 
18/10/12~10/14 宇都宮
JCCR記念杯日本写真判定杯FII
特予選
1
準決勝
5
特 選
9
 
 
18/10/4~10/6 大垣
大垣けいりんFII
特予選
1
準決勝
2
決 勝
8
 
 
18/9/12~9/14 いわき平
夕刊フジ杯FII
特予選
1
準決勝
3
決 勝
2
 
 
18/9/3~9/5 武雄
タケマルナイターオッズパーク杯FII
特予選
1
準決勝
9
特一般
1
 
 
18/8/26~8/28 小松島
モーニング競輪アワーin小松島FII
特予選
1
準決勝
2
決 勝
9
 
 
18/8/12~8/14 取手
オッズ・パーク杯FII
特予選
1
準決勝
1
決 勝
4
 
 
18/8/1~8/3 和歌山
チャリロト杯 オール7FII
予 選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
18/7/24~7/26 玉野
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
予 選
1
準決勝
7
特 選
1
 
 
18/7/3~7/5 函館
サテライト石狩杯争奪戦FII
特予選
2
準決勝
1
決 勝
3
 
 
18/6/23~6/26 久留米
中野カップレースGIII
チ・F
4
 
 
 
 
 
 
18/6/15~6/17 京王閣
日刊スポーツ杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
18/6/7~6/9 富山
焼肉にくちゃんカップFII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
2
 
 
18/5/25~5/27 玉野
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
5
 
 
18/5/11~5/13 福井
FCTV杯 けーぶるちゃん。賞FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
4
 
 
18/5/4~5/6 立川
立川けいりんFII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
5
 
 
18/4/26~4/28 静岡
葵プレミアムAWARD杯FII
チ予選
1
チ準決
2
チ決勝
5
 
 
18/4/9~4/11 大垣
Kドリームス杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
3
 
 
18/3/15~3/17 取手
東京スポーツ杯FII
チ予選
2
チ準決
1
チ決勝
5
 
 
18/3/1~3/3 松戸
松戸パンサミットFII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
18/2/19~2/21 武雄
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
6
 
 
18/2/13~2/15 高松
日本ベンダーネット杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
2
 
 
18/2/5~2/7 広島
あさのレース/チャリロト杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
5
 
 
18/1/23~1/25 前橋
前橋けいりんFII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
2
 
 
18/1/4~1/6 佐世保
ミッドナイト競輪チャリロト賞FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
17/12/28~12/30 立川
立川けいりんFII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
3
 
 
17/12/10~12/12 西武園
テレ玉杯争奪戦FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
3
 
 
17/12/3~12/5 京王閣
日刊ゲンダイ杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
17/11/24~11/26 前橋
チャリロトカップFII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
17/11/11~11/13 取手
エンジョイカップFII
チ予選
1
チ準決
2
チ決勝
3
 
 
17/11/3~11/5 小田原
小田原コロナワールド杯FII
チ予選
1
チ準決
2
チ決勝
1
 
 
17/10/21~10/23 伊東
伊東けいりんFII
チ予選
1
チ準決
3
チ決勝
2
 
 
17/10/4~10/6 弥彦
UX新潟テレビ21賞FII
チ予選
1
チ準決
3
チ決勝
5
 
 
17/9/27~9/29 前橋
前橋中心商店街にぎわいカップFII
チ予選
1
チ準決
4
チ選抜
 
 
17/9/7~9/9 取手
オッズパーク杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
6
 
 
17/8/30~9/1 弥彦
TeNYテレビ新潟賞FII
チ予選
3
チ準決
3
チ選抜
1
 
 
17/7/31~8/2 函館
函館新聞社杯争奪戦FII
チ予選
6
チ一般
1
チ選抜
1
 
 
17/7/15~7/17 前橋
上毛新聞社杯FII
チ予選
7
チ一般
2
チ一般
1
 
 
もっと見る

蕗澤鴻太郎 メニュー

データベース メニュー

データベース検索