竹内翼 (タケウチツバサ)

3

成績

レース名 着順
21/6/10~6/13 松山
国際自転車トラック競技支援競輪GIII
一予選
2
二予選
5
準決勝
7
 
 
21/5/18~5/20 防府
創刊55周年記念九スポ杯争奪戦FI
初特選
7
準決勝
7
一 般
1
 
 
21/5/4~5/9 京王閣
日本選手権競輪GI
一予選
6
一般一
5
一般二
4
 
 
21/4/23~4/25 松山
ガッツ玉ちゃん杯&CTC杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
6
 
 
21/4/12~4/14 小倉
トータリゼータ小倉杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
3
 
 
21/3/29~3/31 別府
三洋産業杯FI
初特選
6
準決勝
7
特 選
1
 
 
21/3/17~3/19 松山
スポーツ報知杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
5
特 選
1
 
 
21/3/4~3/7 広島
瀬戸の王子杯争奪戦in広島GIII
一予選
1
二予選
7
特 選
4
特 選
5
21/2/24~2/26 防府
山頭火賞争奪戦FI
初特選
1
準決勝
2
決 勝
5
 
 
21/2/11~2/14 奈良
春日賞争覇戦GIII
一予選
1
二予選
8
特 選
2
特 秀
9
21/1/29~1/31 松山
松山競輪誕生記念 サンスポ杯FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
1
 
 
21/1/14~1/16 奈良
デイリースポーツ杯 三笠賞FI
予 選
3
準決勝
2
決 勝
2
 
 
21/1/5~1/7 四日市
CTC杯WNRカップ中スポ賞FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
1
 
 
20/12/24~12/27 広島
ひろしまピースカップGIII
一予選
1
二予選
8
選 抜
1
特 選
4
20/12/15~12/17 松山
伊藤豊明杯&デイリースポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
2
決 勝
7
 
 
20/12/9~12/11 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
7
一 般
1
特 選
4
 
 
20/11/30~12/2 小倉
西日本スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
5
特 選
3
 
 
20/11/15~11/17 松山
日刊スポーツ杯&CTC杯争奪戦FI
初特選
6
準決勝
6
特 選
2
 
 
20/11/5~11/8 四日市
泗水杯争奪戦GIII
一予選
6
選 抜
5
一 般
1
選 抜
9
20/10/5~10/7 高松
CTC杯&ポンスターカップFI
予 選
1
準決勝
7
特 選
6
 
 
20/9/18~9/21 伊東
共同通信社杯GII
一予選
7
特一般
3
選 抜
7
選 抜
8
20/8/31~9/2 防府
石村正利賞FI
予 選
4
準決勝
6
特 選
1
 
 
20/8/12~8/16 名古屋
オールスター競輪GI
一予選
6
選抜一
7
一 般
6
 
 
20/8/1~8/3 武雄
日本名輪会C井上茂徳杯FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
2
 
 
20/7/17~7/19 広島
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
7
 
 
20/7/10~7/12 いわき平
サマーナイトフェスティバルGII
予 選
7
選 抜
9
一 般
9
 
 
20/6/22~6/24 松山
ジャパンカップスポニチ杯争奪戦FI
初特選
8
準決勝
2
決 勝
8
 
 
20/6/6~6/9 久留米
中野カップレースGIII
一予選
9
選 抜
2
選 抜
6
選 抜
20/4/16~4/18 玉野
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
6
特 選
7
 
 
20/4/5~4/7 福井
デイリースポーツホワイトベア賞FI
初特選
2
準決勝
4
特 選
7
 
 
20/3/29~3/31 広島
古田泰久記念杯FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
6
 
 
20/3/20~3/22 久留米
国際自転車トラック競技支援GIII
予 選
2
準決勝
3
決 勝
5
 
 
20/3/9~3/11 向日町
日本名輪会C中井光雄杯FI
初特選
8
準決勝
8
特 選
1
 
 
20/2/21~2/24 静岡
たちあおい賞争奪戦GIII
一予選
2
二予A
6
準決勝
6
特 秀
1
20/2/12~2/14 小松島
笹田伸二杯争覇戦FI
初特選
4
準決勝
1
決 勝
8
 
 
20/2/3~2/5 奈良
e‐SHINBUN杯平城朱雀賞FI
初特選
5
準決勝
1
決 勝
1
 
 
20/1/24~1/26 小倉
スーパーナイター濱田賞FI
初特選
6
準決勝
6
特 選
2
 
 
20/1/2~1/4 いわき平
Iwaki Laiki CUPFI
予 選
2
準決勝
2
決 勝
3
 
 
19/12/25~12/27 前橋
報知新聞社杯FI
予 選
2
準決勝
6
特 選
2
 
 
19/12/12~12/15 広島
ひろしまピースカップGIII
一予選
1
二予A
8
特 選
2
特 秀
3
19/12/5~12/8 佐世保
九十九島賞争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
1
選 抜
6
選 抜
1
19/11/27~11/29 松阪
松阪の木モクちゃんカップFI
予 選
1
準決勝
5
特 選
2
 
 
19/11/16~11/18 伊東
ジャパンカップFI
予 選
2
準決勝
9
一 般
1
 
 
19/10/19~10/22 京王閣
京王閣記念ゴールドカップレースGIII
一予選
6
選 抜
2
選 抜
1
特 選
5
19/10/10~10/12 別府
サンヨーコーヒー杯FI
予 選
4
準決勝
3
決 勝
4
 
 
19/9/21~9/24 岐阜
長良川鵜飼カップGIII
S企画
4
 
 
 
 
 
 
19/9/13~9/16 松阪
共同通信社杯GII
一予選
8
特一般
7
一 般
8
一 般
9
19/9/1~9/3 広島
オッズパーク杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
4
特 選
2
 
 
19/8/22~8/24 函館
報知新聞社杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
5
 
 
19/8/9~8/12 川崎
アーバンナイトカーニバルGIII
一予選
3
二予A
9
特 選
9
一 般
6
19/7/29~7/31 立川
山口健治杯FI
予 選
2
準決勝
2
決 勝
4
 
 
19/7/22~7/24 小倉
ギラヴァンツ北九州杯FI
予 選
7
一 般
1
特 選
8
 
 
19/7/4~7/7 小松島
阿波おどり杯争覇戦GIII
一予選
2
二予A
7
特 選
2
特 秀
2
19/6/27~6/30 久留米
中野カップレースGIII
一予選
4
二予B
3
特 選
4
特 選
6
19/6/19~6/21 佐世保
オッズパーク杯FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
4
 
 
19/6/10~6/12 大垣
水都杯争奪戦・日本写真判定賞FI
予 選
5
準決勝
2
決 勝
3
 
 
19/5/22~5/24 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
1
 
 
19/5/15~5/17 岸和田
大阪S55周年記念 S阪神CFI
予 選
2
準決勝
9
一 般
1
 
 
19/4/25~4/28 伊東
国際自転車トラック競技支援競輪GIII
初特選
7
二予選
3
準決勝
4
特 秀
1
19/4/18~4/20 静岡
南関カーニバル・スポニチ杯FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
1
 
 
19/4/5~4/7 豊橋
ニュー八千久 千代の里杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
4
特 選
8
 
 
19/3/21~3/24 大垣
ウィナーズカップGII
一予選
1
二予選
5
特 選
9
選 抜
5
19/2/28~3/3 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
3
二予A
2
準決勝
9
特 選
6
19/2/20~2/22 川崎
JC ラ・ピスタ新橋カップFI
予 選
8
一 般
1
特 選
3
 
 
19/2/9~2/11 松山
日刊スポーツ杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
1
 
 
19/1/24~1/27 松阪
蒲生氏郷杯王座競輪GIII
一予選
1
二予A
9
特 選
2
特 秀
8
19/1/8~1/10 奈良
西日本C e‐SHINBUN杯FI
予 選
2
準決勝
1
決 勝
6
 
 
18/12/28~12/30 静岡
KEIRINグランプリ2018GP
SAYGP
9
 
 
 
 
 
 
18/12/14~12/16 防府
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
2
決 勝
3
 
 
18/12/6~12/9 広島
ひろしまピースカップGIII
一予選
1
二予選
3
準決勝
7
特 選
9
18/11/29~12/1 玉野
週刊実話&e‐SHINBUN杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
4
 
 
18/11/23~11/25 川崎
KEIRINフェスティバルFI
予 選
5
選 抜
1
特 選
2
 
 
18/11/14~11/16 西武園
デイリースポーツ賞争奪戦FI
予 選
9
一 般
1
特 選
5
 
 
18/10/27~10/30 豊橋
ちぎり賞争奪戦GIII
一予選
9
選 抜
7
一 般
1
選 抜
4
18/10/16~10/18 函館
日刊スポーツ杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
8
 
 
 
 
18/10/9~10/11 奈良
奈良はきもの杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
7
 
 
18/9/15~9/17 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
5
準決勝
2
決 勝
9
 
 
18/9/8~9/10 弥彦
報知新聞賞FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
3
 
 
18/8/30~9/2 富山
瑞峰立山賞争奪戦GIII
S企画
1
 
 
 
 
 
 
18/8/20~8/22 久留米
日本名輪会C 戸上守杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
5
 
 
18/8/2~8/5 松戸
燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦GIII
一予選
1
二予選
8
選 抜
1
特 選
4
18/7/26~7/28 いわき平
サンケイスポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
9
一 般
2
 
 
18/7/17~7/19 高知
日刊スポーツ杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
3
一 般
1
 
 
18/6/27~6/29 小松島
やまもも杯争奪戦FI
予 選
 
 
 
 
 
 
18/6/20~6/22 武雄
日本名輪会カップ 佐々木昭彦杯FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
8
 
 
18/6/12~6/14 佐世保
佐世保世知原温泉 山暖簾賞FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
8
 
 
18/5/28~5/30 宇都宮
サンケイスポーツ杯FI
予 選
 
 
 
 
 
 
18/5/17~5/20 名古屋
金鯱賞争奪戦・楽天カップGIII
一予選
2
二予選
6
特 選
3
特 秀
8
18/5/9~5/11 松阪
チャリロト杯 本居宣長賞FI
予 選
4
準決勝
1
決 勝
9
 
 
18/4/26~4/29 函館
スターライトクラウンGIII
一予選
7
選 抜
3
特 選
2
特 選
4
18/4/16~4/18 静岡
ジャパンカップ・スポニチ杯FI
予 選
7
一 般
1
特 選
1
 
 
18/3/18~3/21 松山
ウィナーズカップGII
一予選
8
特一般
9
一 般
6
一 般
9
18/3/8~3/11 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
1
二予選
8
選 抜
2
特 選
5
18/2/22~2/25 奈良
春日賞争覇戦GIII
一予選
8
選 抜
1
特 選
1
特 秀
8
18/1/25~1/28 松阪
蒲生氏郷杯王座競輪GIII
一予選
5
選 抜
5
一 般
2
選 抜
2
18/1/15~1/17 大垣
ヤマコウカップ・日刊スポーツ杯FI
予 選
6
一 般
9
一 般
2
 
 
18/1/8~1/10 小松島
西日本カップ宝輪杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
5
特 選
1
 
 
17/12/28~12/30 平塚
KEIRINグランプリ2017GP
SAYGP
9
 
 
 
 
 
 
17/12/21~12/24 広島
ひろしまピースカップGIII
一予選
2
二予選
5
特 選
1
特 秀
4
17/12/2~12/5 別府
別府八湯ゆけむりカップGIII
一予選
1
二予選
9
選 抜
8
一 般
2
17/11/10~11/12 平塚
DMM競輪チャリ殿杯FI
予 選
2
準決勝
7
特 選
3
 
 
17/11/2~11/5 防府
周防国府杯争奪戦GIII
一予選
1
二予選
7
選 抜
2
特 選
2
17/10/11~10/13 豊橋
日本写真判定杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
9
 
 
17/10/3~10/5 小田原
日刊スポーツ新聞社杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
7
 
 
17/9/23~9/26 青森
みちのく記念 善知鳥杯争奪戦GIII
一予選
2
二予選
3
準決勝
9
特 選
3
17/9/12~9/14 防府
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
3
決 勝
9
 
 
17/8/30~9/1 広島
サテライト山陽カップFI
予 選
6
一 般
5
一 般
1
 
 
17/8/23~8/25 立川
山口健治杯FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
4
 
 
17/8/7~8/9 小倉
ギラヴァンツ北九州杯FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
1
 
 
17/7/29~8/1 弥彦
ふるさとカップGIII
一予選
4
二予選
8
選 抜
1
特 選
7
17/7/19~7/21 大宮
スポーツニッポン杯グラチャンFI
予 選
2
準決勝
4
特 選
9
 
 
17/6/29~7/2 久留米
被災地支援 中野カップレースGIII
一予選
3
二予選
2
準決勝
9
特 選
9
17/6/3~6/6 取手
水戸黄門賞GIII
一予選
1
二予選
9
選 抜
5
選 抜
8
17/5/24~5/26 福井
サンケイスポーツ杯 柴田勝家賞FI
予 選
8
一 般
8
一 般
2
 
 
17/5/9~5/11 函館
サテライト石狩杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
4
 
 
17/4/19~4/21 松戸
JC・チャリチャンCFI
予 選
8
 
 
 
 
 
 
17/4/8~4/11 川崎
被災地支援 桜花賞・海老澤清杯GIII
一予選
1
二予選
1
準決勝
8
特 選
2
17/3/25~3/28 松阪
被災地支援 蒲生氏郷杯王座競輪GIII
SANC
6
 
 
 
 
 
 
17/3/16~3/18 京王閣
京王電鉄杯&東京スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
6
 
 
17/3/2~3/5 玉野
被災地支援 瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
1
二予選
4
特 選
4
特 選
8
17/2/20~2/22 高知
坂本龍馬杯FI
予 選
3
準決勝
2
決 勝
3
 
 
17/2/7~2/9 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
7
一 般
6
一 般
8
 
 
17/1/30~2/1 防府
WJC 毛利賞争奪戦/ガールズFI
予 選
2
準決勝
8
特 選
9
 
 
17/1/19~1/22 松山
被災地支援競輪 金亀杯争覇戦GIII
一予選
2
二予選
6
特 選
5
特 選
7
17/1/12~1/14 小倉
協和食品杯FI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
9
 
 
16/12/27~12/29 武雄
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
予 選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
16/12/21~12/23 玉野
ミッドナイト競輪チャリロト杯FII
予 選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
16/12/8~12/10 高松
ベンダーネット杯FII
特予選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
16/11/21~11/23 和歌山
西日本カップFI
予 選
2
準決勝
1
決 勝
3
 
 
16/11/14~11/16 小倉
ミッドナイト競輪 チャリロト杯FII
予 選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
16/11/3~11/5 富山
富山けいりんFII
特予選
1
準決勝
1
決 勝
4
 
 
16/10/17~10/19 佐世保
佐世保の冬は九十九島かきで賞FII
特予選
1
準決勝
7
特 選
1
 
 
16/10/1~10/3 名古屋
楽天・Kドリームス杯FII
特予選
1
準決勝
1
決 勝
3
 
 
16/9/20~9/23 四日市
中日スポーツ賞FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
8
 
 
16/9/13~9/15 久留米
日本名輪会C 戸上守杯FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
8
 
 
16/8/22~8/24 高松
日刊スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
2
 
 
16/8/8~8/10 防府
モーニング競輪/日本トーター杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
16/7/29~7/31 広島
モーニング競輪/浅野レースFII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
16/7/10~7/12 小倉
ホークス杯FII
チ予選
1
チ準決
1
チ決勝
1
 
 
もっと見る

竹内翼 メニュー

データベース メニュー

データベース検索