山下渡 (ヤマシタワタル)

4

成績

レース名 着順
21/6/10~6/13 福井
大阪・関西万博協賛競輪GIII
一予選
3
二予選
5
特 選
8
 
 
 
 
21/5/29~5/30 広島
全プロ記念競輪FII
選 抜
1
D S
4
 
 
 
 
 
 
21/5/15~5/18 函館
五稜郭杯争奪戦GIII
一予選
5
二予選
9
 
 
 
 
 
 
21/4/9~4/11 豊橋
ジャパンカップ・中スポ昇龍杯FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
5
 
 
 
 
21/3/22~3/24 立川
立川けいりんFI
予 選
5
選 抜
2
特 選
5
 
 
 
 
21/3/15~3/17 大宮
東京中日スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
6
 
 
 
 
21/3/5~3/7 いわき平
阿部道杯 スポニチ杯FI
予 選
2
準決勝
5
特 選
6
 
 
 
 
21/2/21~2/23 前橋
報知新聞社杯FI
予 選
2
準決勝
6
特 選
1
 
 
 
 
21/2/4~2/7 高松
玉藻杯争覇戦GIII
一予選
5
二予選
2
準決勝
8
特 選
5
 
 
21/1/21~1/23 取手
スポーツニッポン新聞社杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
4
 
 
 
 
21/1/13~1/15 いわき平
日刊スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
6
 
 
 
 
21/1/4~1/7 立川
鳳凰賞典レースGIII
一予選
4
二予選
5
特 選
1
特 秀
7
 
 
20/12/18~12/20 松戸
日本名輪会カップ・吉井秀仁杯FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
20/12/10~12/12 和歌山
WTVテレビ和歌山杯FI
予 選
5
選 抜
1
特 選
6
 
 
 
 
20/12/3~12/5 松山
九州スポーツ杯争奪戦FI
予 選
5
選 抜
3
特 選
4
 
 
 
 
20/11/14~11/16 いわき平
スポーツ報知杯 S宮城カップFI
予 選
1
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
20/10/31~11/3 防府
周防国府杯争奪戦GIII
一予選
3
二予選
7
特 選
8
選 抜
3
 
 
20/10/24~10/27 京王閣
京王閣記念ゴールドカップレースGIII
一予選
6
選 抜
7
 
 
 
 
 
 
20/10/12~10/14 青森
坂本勉カップ争奪戦・サンスポ杯FI
予 選
1
準決勝
3
特 選
7
 
 
 
 
20/10/1~10/4 久留米
「火の国杯争奪戦」in久留米GIII
一予選
7
選 抜
1
特 選
1
特 秀
6
 
 
20/9/15~9/17 大宮
スポーツニッポン新聞社杯FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
4
 
 
 
 
20/8/19~8/21 函館
函館新聞社杯・オッズパーク杯FI
初特選
1
準決勝
3
決 勝
7
 
 
 
 
20/8/2~8/4 取手
坂巻正巳杯・日刊スポーツ賞FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
20/7/25~7/27 函館
ノースランドカップ・CTC杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
3
 
 
 
 
20/7/2~7/4 宇都宮
東京中日スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
3
特 選
7
 
 
 
 
20/6/23~6/25 立川
立川けいりんFI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
8
 
 
 
 
20/6/11~6/14 青森
国際自転車トラック競技支援GIII
一予選
1
二予A
4
準決勝
2
決 勝
7
 
 
20/6/2~6/4 前橋
スポーツニッポン杯FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
8
 
 
 
 
20/4/23~4/26 武雄
大楠賞争奪戦GIII
一予選
4
二予B
5
特 選
3
特 秀
5
 
 
20/4/7~4/9 小倉
九州競輪記者クラブ杯FI
予 選
8
一 般
1
特 選
6
 
 
 
 
20/3/17~3/19 平塚
JC・湘南ローズカップ戸川杯FI
予 選
6
一 般
2
特 選
4
 
 
 
 
20/3/5~3/7 西武園
スポーツニッポン新聞社杯FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
7
 
 
 
 
20/2/21~2/24 静岡
たちあおい賞争奪戦GIII
一予選
7
選 抜
4
選 抜
2
特 選
1
 
 
20/2/12~2/14 小松島
笹田伸二杯争覇戦FI
予 選
5
準決勝
1
決 勝
3
 
 
 
 
20/2/3~2/5 奈良
e‐SHINBUN杯平城朱雀賞FI
予 選
5
一 般
5
一 般
2
 
 
 
 
20/1/19~1/21 向日町
日本名輪会C荒木実賞スポニチ杯FI
予 選
6
一 般
1
特 選
6
 
 
 
 
19/12/31~1/2 佐世保
ホークス杯FI
予 選
5
準決勝
6
特 選
6
 
 
 
 
19/12/7~12/9 松戸
吉井秀仁杯フラワーラインカップFI
予 選
8
一 般
1
特 選
9
 
 
 
 
19/11/30~12/3 別府
オランダ王国友好杯GIII
一予選
7
選 抜
9
 
 
 
 
 
 
19/11/19~11/21 久留米
KEIRINフェスティバルFI
予 選
2
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
19/11/7~11/10 四日市
泗水杯争奪戦GIII
一予選
4
二予B
2
準決勝
6
特 秀
9
 
 
19/10/27~10/29 弥彦
サンケイスポーツ・夕刊フジ賞FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
19/10/8~10/10 広島
サテライト山陽カップFI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
9
 
 
 
 
19/9/23~9/25 高知
デイリースポーツ杯・はちきん賞FI
予 選
7
一 般
7
一 般
1
 
 
 
 
19/9/5~9/8 青森
みちのく記念 善知鳥杯争奪戦GIII
一予選
3
二予B
3
特 選
7
特 選
8
 
 
19/8/22~8/24 函館
報知新聞社杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
1
特 選
1
 
 
 
 
19/8/11~8/13 取手
デイリースポーツ杯FI
予 選
3
準決勝
5
特 選
1
 
 
 
 
19/8/1~8/4 西武園
ゴールド・ウイング賞GIII
一予選
2
二予A
8
特 選
9
選 抜
3
 
 
19/7/16~7/18 名古屋
スポーツニッポン杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
5
 
 
 
 
19/7/4~7/6 佐世保
九十九島ナジョカップFI
予 選
4
準決勝
7
特 選
2
 
 
 
 
19/6/22~6/25 函館
五稜郭杯争奪戦GIII
一予選
9
選 抜
3
選 抜
4
選 抜
9
 
 
19/6/10~6/12 大垣
水都杯争奪戦・日本写真判定賞FI
予 選
6
一 般
2
特 選
7
 
 
 
 
19/5/23~5/25 岸和田
名輪会C石田雄彦記念杯S大阪CFI
予 選
5
準決勝
9
一 般
4
 
 
 
 
19/5/11~5/14 平塚
湘南ダービーGIII
一予選
6
選 抜
4
選 抜
9
一 般
3
 
 
19/4/22~4/24 大垣
西日本カップ・サテライト姫路賞FI
予 選
7
一 般
9
一 般
8
 
 
 
 
19/4/15~4/17 四日市
桜霞杯・中日スポーツ賞FI
予 選
6
一 般
1
特 選
7
 
 
 
 
19/3/29~3/31 小倉
小倉濱田翁カップGIII
予 選
7
一 般
4
一 般
6
 
 
 
 
19/3/18~3/20 小田原
神静民報社杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
4
特 選
8
 
 
 
 
19/3/11~3/13 前橋
サンケイスポーツ杯FI
予 選
8
一 般
4
一 般
2
 
 
 
 
19/2/25~2/27 名古屋
中スポ杯・イー新聞C・ガールズFI
予 選
3
準決勝
3
決 勝
8
 
 
 
 
19/2/16~2/19 奈良
春日賞争覇戦GIII
一予選
6
選 抜
4
選 抜
3
特 選
9
 
 
19/2/4~2/6 大垣
水都杯争奪戦・日本写真判定賞FI
予 選
3
準決勝
4
特 選
7
 
 
 
 
19/1/15~1/17 高知
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
9
 
 
 
 
19/1/7~1/9 静岡
報知新聞社杯・SDGs杯FI
予 選
4
準決勝
7
特 選
3
 
 
 
 
18/12/25~12/27 松阪
三重交通クレインカップFI
予 選
6
一 般
5
一 般
4
 
 
 
 
18/12/17~12/19 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
6
一 般
6
一 般
2
 
 
 
 
18/12/10~12/12 高松
スポーツ報知杯&ST観音寺CFI
予 選
4
準決勝
6
特 選
6
 
 
 
 
18/11/20~11/25 小倉
朝日新聞社杯競輪祭GI
一予1
4
一予2
9
選 抜
9
一 般
8
一 般
4
18/11/1~11/4 防府
周防国府杯争奪戦GIII
一予選
4
二予選
6
特 選
6
特 選
6
 
 
18/10/22~10/24 岐阜
織田信長杯争奪戦スポーツ報知杯FI
予 選
5
準決勝
9
特 選
6
 
 
 
 
18/10/4~10/6 いわき平
東京スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
8
 
 
 
 
18/9/26~9/28 富山
手ぶらでGO!スパ・アルプス杯FI
予 選
2
準決勝
7
特 選
7
 
 
 
 
18/9/18~9/20 青森
スポーツ報知杯FI
予 選
5
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
18/9/3~9/6 高松
日刊スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
8
特 選
8
 
 
 
 
18/8/25~8/27 函館
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
8
一 般
4
一 般
4
 
 
 
 
18/8/9~8/12 川崎
アーバンナイトカーニバルGIII
初特選
5
二予選
7
特 選
2
特 選
7
 
 
18/7/18~7/20 小田原
報知新聞社杯FI
初特選
8
準決勝
6
特 選
8
 
 
 
 
18/7/11~7/13 名古屋
スポーツニッポン杯名古屋カップFI
初特選
7
準決勝
7
特 選
8
 
 
 
 
18/6/27~6/29 函館
道新スポーツ杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
1
特 選
4
 
 
 
 
18/6/18~6/20 四日市
四日市伊勢茶杯スポニチ杯FI
初特選
6
準決勝
8
特 選
5
 
 
 
 
18/6/7~6/10 取手
国際トラック競技支援競輪GIII
初特選
7
二予選
1
準決勝
6
特 秀
6
 
 
18/5/27~5/29 小倉
トータリゼータ小倉杯FI
初特選
8
準決勝
8
特 選
1
 
 
 
 
18/5/9~5/11 取手
報知新聞社杯FI
初特選
5
準決勝
3
決 勝
7
 
 
 
 
18/4/26~4/29 函館
スターライトクラウンGIII
初特選
7
二予選
4
準決勝
1
決 勝
2
 
 
18/4/10~4/12 名古屋
創刊50周年記念中京スポーツ杯FI
予 選
6
一 般
9
一 般
7
 
 
 
 
18/3/29~3/31 平塚
湘南ローズカップ戸川杯FI
予 選
7
一 般
6
一 般
5
 
 
 
 
18/3/22~3/24 大宮
日刊スポーツ新聞社杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
6
特 選
4
 
 
 
 
18/3/15~3/17 前橋
サンケイスポーツ杯FI
初特選
6
準決勝
8
特 選
5
 
 
 
 
18/2/26~2/28 大垣
中日スポーツ杯FI
予 選
7
一 般
1
特 選
2
 
 
 
 
18/2/17~2/20 静岡
たちあおい賞争奪戦GIII
一予選
7
選 抜
3
選 抜
1
特 選
4
 
 
18/2/4~2/6 別府
アペックス杯FI
初特選
4
準決勝
特 選
9
 
 
 
 
18/1/22~1/24 小田原
神静民報社杯争奪戦FI
予 選
準決勝
4
特 選
6
 
 
 
 
18/1/8~1/10 小松島
西日本カップ宝輪杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
1
特 選
7
 
 
 
 
17/12/31~1/2 岸和田
ニッカン・コム杯FI
予 選
5
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
17/12/21~12/23 西武園
デイリースポーツ賞争奪戦FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
8
 
 
 
 
17/12/11~12/13 岐阜
中スポ杯・日本写真判定社賞FI
予 選
6
一 般
2
特 選
8
 
 
 
 
17/12/2~12/5 別府
別府八湯ゆけむりカップGIII
一予選
2
二予選
6
特 選
6
特 選
7
 
 
17/11/17~11/19 岸和田
デイリー70周年記念 S湖南CFI
初特選
9
準決勝
2
決 勝
6
 
 
 
 
17/11/3~11/5 弥彦
デイリースポーツ賞FI
初特選
8
準決勝
4
特 選
8
 
 
 
 
17/10/26~10/28 松山
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
 
 
 
 
 
 
 
 
17/10/8~10/10 四日市
21プロモーション杯 中スポ賞FI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
5
 
 
 
 
17/9/27~9/29 富山
つるぎけいりんFI
初特選
6
準決勝
5
特 選
6
 
 
 
 
17/9/12~9/14 豊橋
日本トーター杯争奪戦FI
初特選
2
準決勝
4
特 選
4
 
 
 
 
17/9/4~9/6 防府
毛利賞争奪戦FI
初特選
7
準決勝
2
決 勝
6
 
 
 
 
17/8/23~8/25 高松
日刊スポーツ杯FI
初特選
6
準決勝
9
一 般
2
 
 
 
 
17/8/16~8/18 久留米
ジャパンカップFI
初特選
4
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
17/8/3~8/6 川崎
アーバンナイトカーニバルGIII
初特選
6
二予A
8
特 選
1
特 秀
8
 
 
17/7/21~7/23 平塚
サテライト横浜カップFI
初特選
6
準決勝
7
特 選
1
 
 
 
 
17/7/12~7/14 函館
報知新聞社杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
3
決 勝
8
 
 
 
 
17/6/26~6/28 静岡
スポーツニッポン新聞社杯FI
初特選
8
準決勝
4
特 選
7
 
 
 
 
17/6/12~6/14 立川
立川けいりんFI
初特選
2
準決勝
8
特 選
2
 
 
 
 
17/5/17~5/19 岸和田
サテライト阪神カップFI
初特選
8
準決勝
4
特 選
8
 
 
 
 
17/5/2~5/7 京王閣
日本選手権競輪GI
一予選
1
二予選
4
特選一
2
優 秀
7
 
 
17/4/22~4/25 西武園
被災地支援ゴールド・ウイング賞GIII
初特選
3
優 秀
3
準決勝
5
特 秀
3
 
 
17/4/15~4/17 四日市
桜霞杯・中日スポーツ賞FI
初特選
5
準決勝
3
決 勝
6
 
 
 
 
17/4/1~4/3 高知
スポーツニッポン杯FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
5
 
 
 
 
17/3/21~3/23 和歌山
WBS和歌山放送杯争奪戦FI
初特選
7
準決勝
5
特 選
4
 
 
 
 
17/3/9~3/12 大垣
被災地支援 水都大垣杯GIII
一予選
4
二予選
3
準決勝
6
特 秀
6
 
 
17/2/7~2/9 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
9
 
 
 
 
17/1/28~1/30 小倉
ストライクカップFI
予 選
6
一 般
3
一 般
1
 
 
 
 
17/1/18~1/20 向日町
ムコリンムッチー賞FI
予 選
3
準決勝
1
決 勝
6
 
 
 
 
17/1/1~1/3 広島
新春開運レース2017FI
予 選
5
準決勝
4
特 選
4
 
 
 
 
16/12/19~12/21 千葉
サンスポ杯 F1ジャパンカップFI
予 選
1
準決勝
7
特 選
8
 
 
 
 
16/12/12~12/14 奈良
eーSHINBUN杯 三笠賞FI
予 選
2
準決勝
6
特 選
7
 
 
 
 
16/12/6~12/8 西武園
デイリースポーツ賞争奪戦FI
予 選
4
準決勝
5
特 選
4
 
 
 
 
16/11/29~12/1 武雄
CableOne CupFI
初特選
5
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
16/11/16~11/18 広島
ひろしまぴーすけ賞FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
8
 
 
 
 
16/10/29~11/1 京王閣
被災地支援ゴールドカップレースGIII
初特選
6
二予選
4
特 選
2
特 秀
3
 
 
16/10/7~10/10 前橋
被災地支援 寛仁親王牌・世界選手権記念GI
一予選
7
特一般
4
一 般
8
 
 
 
 
16/9/21~9/23 静岡
報知新聞社杯FI
初特選
8
準決勝
5
特 選
7
 
 
 
 
16/9/13~9/15 向日町
むこう、むこう。賞FI
初特選
9
準決勝
8
特 選
5
 
 
 
 
16/8/18~8/20 松山
発刊50周年記念九州スポーツ杯FI
初特選
2
準決勝
2
決 勝
2
 
 
 
 
16/8/3~8/5 青森
S石鳥谷カップ・サンスポ杯FI
初特選
2
準決勝
5
特 選
3
 
 
 
 
16/7/23~7/26 函館
被災地支援 五稜郭杯争奪戦GIII
初特選
6
二予選
2
準決勝
3
決 勝
4
 
 
16/7/13~7/15 いわき平
東京スポーツ杯FI
初特選
8
準決勝
3
決 勝
7
 
 
 
 
16/6/24~6/26 弥彦
サンケイスポーツ・夕刊フジ賞FI
予 選
3
準決勝
3
決 勝
6
 
 
 
 
16/6/9~6/11 千葉
デイリースポーツ杯争奪戦FI
初特選
3
準決勝
8
特 選
4
 
 
 
 
16/6/2~6/5 別府
別府八湯ゆけむりカップGIII
初特選
6
二予選
6
特 選
3
特 秀
5
 
 
16/5/21~5/22 伊東
被災地支援 全プロ記念競輪FII
選 抜
6
選 抜
5
 
 
 
 
 
 
16/5/9~5/11 取手
デイリースポーツ杯FI
初特選
7
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
16/5/1~5/3 佐世保
オッズパーク杯FI
初特選
4
準決勝
9
一 般
1
 
 
 
 
16/4/24~4/26 玉野
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
1
決 勝
4
 
 
 
 
16/4/9~4/12 川崎
桜花賞・海老澤清杯GIII
一予選
2
二予選
4
特 選
4
特 選
1
 
 
16/3/23~3/25 松阪
伊勢國酒「鉾杉」杯 本居宣長賞FI
予 選
6
一 般
1
特 選
6
 
 
 
 
16/3/15~3/17 静岡
静岡けいりんFI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
5
 
 
 
 
16/3/4~3/6 小田原
神静民報社杯争奪戦FI
初特選
7
準決勝
2
決 勝
7
 
 
 
 
16/2/24~2/26 防府
山頭火賞争奪戦FI
初特選
2
準決勝
3
決 勝
3
 
 
 
 
16/2/17~2/19 いわき平
F1JC・スポーツ報知杯FI
初特選
7
準決勝
9
 
 
 
 
 
 
16/2/5~2/7 向日町
国際自転車トラック競技支援競輪GIII
予 選
4
選 抜
2
特 選
8
 
 
 
 
16/1/20~1/22 大垣
「西日本カップ」水都杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
6
特 選
1
 
 
 
 
16/1/4~1/7 立川
64周年 鳳凰賞典レースGIII
初特選
3
優 秀
7
準決勝
8
特 選
4
 
 
15/12/28~12/30 京王閣
KEIRINグランプリ2015GP
予 選
4
選 抜
2
特 選
4
 
 
 
 
15/12/19~12/22 広島
ひろしまピースカップGIII
初特選
9
二予選
6
特 選
6
特 選
6
 
 
15/11/17~11/19 千葉
デイリースポーツ杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
6
特 選
1
 
 
 
 
15/11/7~11/9 小倉
チャリロト杯FI
初特選
3
準決勝
6
特 選
2
 
 
 
 
15/10/28~10/30 大宮
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
15/10/21~10/23 高知
坂本龍馬杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
8
特 選
4
 
 
 
 
15/10/10~10/13 熊本
火の国杯争奪戦GIII
初特選
7
二予選
2
準決勝
6
特 秀
7
 
 
15/9/24~9/26 高松
高松市長杯&サンケイスポーツ杯FI
初特選
3
準決勝
4
特 選
7
 
 
 
 
15/9/16~9/18 取手
日刊スポーツ杯FI
初特選
2
準決勝
2
決 勝
6
 
 
 
 
15/8/26~8/28 大宮
報知金杯・グラチャン500FI
初特選
7
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
15/8/10~8/12 松阪
クラウン警備保障杯 松阪木綿賞FI
初特選
8
準決勝
2
決 勝
6
 
 
 
 
15/7/9~7/12 前橋
三山王冠争奪戦GIII
一予選
4
二予選
8
選 抜
 
 
 
 
15/6/24~6/26 和歌山
Kドリームス杯争奪戦FI
初特選
6
準決勝
6
特 選
1
 
 
 
 
15/6/15~6/17 別府
トータリゼータ別府杯FI
初特選
8
準決勝
3
決 勝
8
 
 
 
 
15/5/25~5/27 四日市
四日市伊勢茶杯 スポニチ杯FI
予 選
8
一 般
4
一 般
1
 
 
 
 
15/5/18~5/20 岐阜
鵜飼杯争奪戦FI
初特選
5
準決勝
8
特 選
2
 
 
 
 
15/4/25~4/27 松戸
チャリチャンカップFI
初特選
7
準決勝
7
特 選
3
 
 
 
 
15/4/16~4/19 川崎
桜花賞・海老澤清杯GIII
一予選
2
二予選
8
選 抜
2
特 選
7
 
 
15/4/6~4/8 立川
立川けいりんFI
初特選
6
準決勝
1
決 勝
8
 
 
 
 
15/3/17~3/22 京王閣
日本選手権競輪GI
一予選
3
二予選
8
特選二
7
特選二
8
 
 
15/3/4~3/6 高知
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
5
 
 
 
 
15/2/13~2/15 小倉
スターレーンカップFI
初特選
8
準決勝
6
特 選
1
 
 
 
 
15/2/2~2/4 四日市
萬古焼協賛 中日スポーツ賞FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
6
 
 
 
 
15/1/26~1/28 岸和田
日刊スポーツ杯 S大阪カップFI
初特選
7
準決勝
4
特 選
4
 
 
 
 
15/1/15~1/18 大宮
東日本発祥倉茂記念杯GIII
一予選
5
選 抜
1
特 選
3
特 秀
2
 
 
14/12/31~1/2 奈良
eーSHINBUN杯 三笠賞FI
初特選
7
準決勝
5
特 選
7
 
 
 
 
14/12/17~12/19 取手
関東カップ デイリースポーツ杯FI
初特選
5
準決勝
6
特 選
3
 
 
 
 
14/12/6~12/9 松戸
燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦GIII
初特選
9
二予選
8
選 抜
3
特 選
6
 
 
14/11/26~11/28 西武園
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
初特選
9
準決勝
3
決 勝
6
 
 
 
 
14/11/10~11/12 千葉
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
6
 
 
 
 
14/11/1~11/3 京王閣
富士通フロンテック&東中杯FI
初特選
6
準決勝
 
 
 
 
 
 
14/10/11~10/15 熊本
火の国杯争奪戦GIII
初特選
7
二予選
2
準決勝
3
決 勝
5
 
 
14/10/2~10/4 防府
天神燦燦カップFI
初特選
7
準決勝
1
決 勝
8
 
 
 
 
14/9/24~9/26 和歌山
Kドリームス杯争奪戦FI
初特選
7
準決勝
6
特 選
5
 
 
 
 
14/9/5~9/7 松阪
西日本カップFI
初特選
7
準決勝
5
特 選
5
 
 
 
 
14/8/18~8/20 大垣
水都杯争奪戦・スポニチ杯FI
初特選
3
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
14/8/8~8/9 松戸
サマーナイトフェスティバルGII
予 選
7
選 抜
6
 
 
 
 
 
 
14/7/31~8/3 向日町
平安賞GIII
初特選
8
二予選
3
準決勝
3
決 勝
6
 
 
14/7/7~7/9 取手
東京中日スポーツ杯FI
初特選
2
準決勝
7
特 選
2
 
 
 
 
14/6/30~7/2 宇都宮
報知新聞社杯FI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
14/6/21~6/24 久留米
中野カップレースGIII
初特選
6
二予選
2
準決勝
8
特 選
4
 
 
14/6/14~6/16 四日市
四日市伊勢茶杯 スポニチ杯FI
初特選
9
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
14/6/5~6/8 川崎
花月園メモリアルin川崎GIII
初特選
7
二予選
5
特 選
9
選 抜
1
 
 
14/5/24~5/27 別府
別府八湯ゆけむりカップGIII
初特選
1
優 秀
7
準決勝
2
決 勝
6
 
 
14/5/14~5/16 高知
デイリースポーツ杯FI
初特選
4
準決勝
4
特 選
3
 
 
 
 
14/4/30~5/2 松阪
丸中本店カップ 四五百杯争奪戦FI
初特選
9
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
14/4/9~4/11 小田原
サンケイスポーツ杯FI
初特選
4
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
14/4/2~4/4 豊橋
読売新聞 松阪FC杯争奪戦FI
初特選
6
準決勝
2
決 勝
7
 
 
 
 
14/3/18~3/23 名古屋
日本選手権競輪GI
一予選
2
二予選
7
特選二
9
特選二
5
 
 
14/3/3~3/5 いわき平
報知新聞社杯FI
初特選
8
準決勝
8
特 選
2
 
 
 
 
14/2/19~2/21 平塚
多摩川電気杯FI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
3
 
 
 
 
14/2/12~2/14 高知
スポーツ報知杯争奪戦FI
初特選
1
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
14/1/31~2/3 奈良
春日賞争覇戦GIII
一予選
3
二予選
5
特 選
6
特 選
6
 
 
14/1/22~1/24 取手
サンケイスポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
6
 
 
 
 
14/1/11~1/14 和歌山
開設記念 和歌山グランプリGIII
一予選
2
二予選
3
準決勝
8
特 選
3
 
 
14/1/1~1/3 一宮
一豊カップ争奪戦FI
予 選
6
一 般
2
一 般
6
 
 
 
 
13/12/25~12/27 前橋
前橋けいりんFI
初特選
8
準決勝
8
 
 
 
 
 
 
13/12/17~12/19 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
9
 
 
 
 
13/11/15~11/18 松阪
蒲生氏郷杯王座競輪GIII
初特選
9
二予選
5
特 選
9
選 抜
5
 
 
13/11/6~11/8 青森
坂本勉カップ争奪戦FI
初特選
5
準決勝
4
特 選
6
 
 
 
 
13/10/30~11/1 別府
オランダ王国友好杯FI
初特選
5
準決勝
5
特 選
9
 
 
 
 
13/10/17~10/20 千葉
滝澤正光杯GIII
初特選
3
優 秀
7
準決勝
6
特 秀
6
 
 
13/10/2~10/4 高松
スポーツニッポン杯FI
初特選
4
準決勝
2
決 勝
 
 
 
 
13/9/25~9/27 取手
日刊スポーツ杯FI
初特選
4
準決勝
1
決 勝
4
 
 
 
 
13/9/12~9/17 京王閣
オールスター競輪GI
一予選
3
二予選
5
特選一
5
優 秀
6
 
 
13/9/4~9/6 高知
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
5
特 選
2
 
 
 
 
13/8/21~8/23 青森
スポーツ報知杯FI
初特選
3
準決勝
5
特 選
8
 
 
 
 
13/8/10~8/13 富山
瑞峰立山賞争奪戦GIII
初特選
6
二予選
2
準決勝
3
決 勝
8
 
 
13/8/2~8/3 いわき平
サマーナイトフェスティバルGII
予 選
7
選 抜
2
 
 
 
 
 
 
13/7/17~7/19 一宮
きらりんカップ争奪戦FI
初特選
1
準決勝
6
特 選
1
 
 
 
 
13/7/8~7/10 西武園
西武園けいりんFI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
6
 
 
 
 
13/6/25~6/27 玉野
両備バス杯争奪戦FI
初特選
9
準決勝
9
 
 
 
 
 
 
13/6/13~6/16 岸和田
高松宮記念杯競輪GI
一予選
5
特一般
6
一 般
7
一 般
3
 
 
13/5/31~6/3 函館
五稜郭杯争奪戦GIII
初特選
5
二予選
6
特 選
3
特 選
3
 
 
13/5/22~5/24 伊東
伊東けいりんFI
初特選
7
準決勝
2
決 勝
7
 
 
 
 
13/5/13~5/15 松山
九州スポーツ杯争奪戦FI
初特選
3
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
13/4/26~4/29 福井
共同通信社杯GII
一予選
4
二予B
5
特 選
3
特 秀
6
 
 
13/4/15~4/17 松阪
四五百杯FI
初特選
8
準決勝
4
特 選
5
 
 
 
 
13/4/8~4/10 別府
トータリゼータ杯FI
初特選
6
準決勝
4
特 選
4
 
 
 
 
13/3/19~3/24 立川
日本選手権競輪GI
一予選
4
選 抜
5
選抜一
3
特選二
7
 
 
13/3/4~3/6 大宮
大宮けいりんFI
初特選
9
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
13/2/23~2/26 高松
玉藻杯争覇戦GIII
初特選
8
二予選
2
準決勝
2
決 勝
5
 
 
13/2/15~2/17 取手
取手けいりんFI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
13/1/23~1/25 一宮
中日スポーツ杯・S名古屋杯FI
初特選
6
準決勝
3
決 勝
9
 
 
 
 
13/1/16~1/18 松阪
三交クレインカップ争奪戦FI
初特選
7
準決勝
8
特 選
4
 
 
 
 
13/1/2~1/4 岸和田
サテライト大阪カップFI
初特選
5
準決勝
5
特 選
2
 
 
 
 
12/12/25~12/27 和歌山
Kドリームス杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
12/12/18~12/20 平塚
スマイルリフォーム杯・ローズCFI
予 選
5
準決勝
5
特 選
1
 
 
 
 
12/12/4~12/6 大宮
大宮けいりんFI
予 選
1
準決勝
5
特 選
1
 
 
 
 
12/11/23~11/25 平塚
南関カップFI
予 選
1
準決勝
5
特 選
4
 
 
 
 
12/11/9~11/12 取手
水戸黄門賞GIII
一予選
5
二予選
4
特 選
4
特 選
1
 
 
12/10/18~10/21 千葉
滝澤正光 杯GIII
一予選
1
二予選
3
準決勝
6
特 秀
7
 
 
12/10/10~10/12 別府
富士通フロンテック杯FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
4
 
 
 
 
12/10/1~10/3 高松
高松市議会議長杯FI
予 選
4
準決勝
1
決 勝
4
 
 
 
 
12/9/17~9/19 函館
サテライト旭川杯FI
初特選
3
準決勝
2
決 勝
1
 
 
 
 
12/9/10~9/12 弥彦
弥彦王冠記念報知新聞賞FI
初特選
1
準決勝
7
特 選
2
 
 
 
 
12/8/13~8/15 小松島
笹田伸二杯争覇戦FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
6
 
 
 
 
12/8/6~8/8 小倉
吉岡稔真カップFI
予 選
6
一 般
2
特 選
1
 
 
 
 
12/7/28~7/31 福井
不死鳥杯GIII
一予選
2
二予選
5
特 選
4
特 選
1
 
 
12/7/9~7/11 熊本
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
5
 
 
 
 
12/7/1~7/3 平塚
チャリロト杯FI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
9
 
 
 
 
12/6/22~6/25 豊橋
開場63周年記念競輪GIII
一予選
4
二予選
3
準決勝
2
決 勝
6
 
 
もっと見る

山下渡 メニュー

データベース メニュー

データベース検索