鈴木伸之 (スズキノブユキ)

2

成績

レース名 着順
21/6/9~6/11 岸和田
チャリオンTVミクチャ杯FII
初特選
3
準決勝
3
決 勝
6
 
 
21/5/27~5/29 奈良
DMM競輪カップFII
初特選
7
準決勝
2
決 勝
5
 
 
21/5/8~5/10 名古屋
競輪ルーキーシリーズ2021FII
特予選
2
準決勝
5
特 選
6
 
 
21/5/1~5/3 函館
藤巻昇杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
1
決 勝
4
 
 
21/4/23~4/25 向日町
京つつじ賞FII
特予選
2
準決勝
6
特 選
7
 
 
21/4/7~4/9 小倉
WINTICKET杯FII
特予選
2
準決勝
5
特 選
2
 
 
21/3/29~3/31 宇都宮
栃木放送杯FII
初特選
5
準決勝
4
特 選
4
 
 
21/3/22~3/24 高知
日刊スポーツ杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
2
決 勝
5
 
 
21/3/8~3/10 松阪
SPEEDチャンネル杯FII
予 選
1
準決勝
2
決 勝
3
 
 
21/2/27~3/1 高松
NVN杯スピチャン杯クイーンCFII
特予選
2
準決勝
1
決 勝
6
 
 
21/2/19~2/21 名古屋
楽天・Kドリームス杯FII
予 選
3
準決勝
5
特 選
5
 
 
21/2/12~2/14 豊橋
オッズパーク賞争奪戦FII
特予選
3
準決勝
2
決 勝
5
 
 
21/1/13~1/15 四日市
MS管財杯FII
予 選
1
準決勝
5
特 選
4
 
 
21/1/5~1/7 奈良
DMM競輪杯FII
特予選
4
準決勝
6
特 選
1
 
 
20/12/25~12/27 松阪
COPD認知度向上カップFI
予 選
2
準決勝
3
特 選
1
 
 
20/12/10~12/12 大垣
大垣けいりんFII
特予選
1
準決勝
5
特 選
1
 
 
20/12/1~12/3 名古屋
楽天・Kドリームス杯FII
特予選
2
準決勝
3
特 選
4
 
 
20/11/18~11/20 福井
KEIRINフェスティバルFI
予 選
3
準決勝
3
特 選
6
 
 
20/11/4~11/6 富山
健菜堂えごま杯・オッズパーク杯FII
特予選
6
特一般
1
特 選
3
 
 
20/10/27~10/29 松阪
チャリロト杯FII
特予選
4
特一般
3
特一般
3
 
 
20/10/19~10/21 函館
道南いさりび鉄道杯・サンスポ杯FII
予 選
6
一 般
1
特 選
1
 
 
20/8/25~8/27 大垣
日本写真判定賞サテライト姫路賞FI
予 選
3
準決勝
6
選 抜
7
 
 
20/8/9~8/11 福井
CTC杯FII
特予選
2
準決勝
5
特 選
7
 
 
20/7/27~7/29 四日市
ウィンチケット杯 日刊コム賞FII
特予選
3
準決勝
3
特 選
5
 
 
20/7/16~7/18 富山
ライちゃんカップFI
予 選
4
一 般
3
一 般
1
 
 
20/7/7~7/9 豊橋
「エール」のまち!豊橋。賞FII
特予選
5
特一般
1
特 選
3
 
 
20/6/26~6/28 富山
みんなの競輪カップFII
特予選
2
準決勝
3
決 勝
7
 
 
20/6/15~6/17 名古屋
日刊スポーツ杯・イー新聞カップFI
予 選
7
一 般
3
一 般
3
 
 
20/6/6~6/8 松阪
松阪豚☆豚とんまる賞FII
予 選
4
選 抜
7
一 般
1
 
 
20/5/8~5/10 名古屋
中京スポ杯ST一宮CTCFI
一 般
4
一 般
2
 
 
 
 
20/4/10~4/12 奈良
まほろばナイトR 青垣賞争覇戦FI
予 選
6
選 抜
1
特 選
5
 
 
20/3/27~3/29 四日市
中京スポーツ杯FII
特予選
1
準決勝
6
特 選
6
 
 
20/3/14~3/16 豊橋
DMM競輪賞争奪戦FII
特予選
2
準決勝
7
特 選
5
 
 
20/3/5~3/7 小倉
オッズパーク杯FII
予 選
5
選 抜
4
一 般
2
 
 
20/2/25~2/27 立川
立川けいりんFI
予 選
2
準決勝
6
特 選
7
 
 
20/2/14~2/16 京王閣
JFN杯&スポーツニッポン杯FII
特予選
4
準決勝
2
決 勝
7
 
 
20/2/3~2/5 玉野
WinTicket杯FII
予 選
1
準決勝
6
特 選
7
 
 
20/1/25~1/27 静岡
ガルコレTRオタク酒店と臥龍梅FII
特予選
8
特一般
2
特 選
4
 
 
20/1/8~1/10 岐阜
Kドリームス杯ガールズケイリンFII
特予選
7
特一般
1
特 選
1
 
 
20/1/1~1/3 松阪
新春松阪牛霜ふり本舗杯 駅鈴賞FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
6
 
 
19/11/30~12/2 武雄
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
予 選
3
準決勝
5
特 選
5
 
 
19/11/22~11/24 豊橋
創刊70周年記念日刊スポーツ杯FII
予 選
3
選 抜
1
特 選
4
 
 
19/11/11~11/13 佐世保
トップくん&ウィンちゃんカップFI
予 選
9
一 般
1
特 選
4
 
 
19/11/1~11/3 前橋
サンケイスポーツ杯FI
予 選
7
一 般
3
一 般
4
 
 
19/10/12~10/15 名古屋
楽天・Kドリ杯・コロナカップFII
特予選
8
特一般
2
特一般
2
 
 
19/9/20~9/22 松戸
オッズパーク杯FII
特予選
3
準決勝
2
決 勝
8
 
 
19/9/11~9/13 玉野
ミッドナイト競輪チャリロト杯FII
予 選
5
選 抜
3
一 般
1
 
 
19/8/28~8/30 伊東
ニッカン・コム杯FI
予 選
5
 
 
 
 
 
 
19/8/9~8/11 四日市
ウィンチケット杯中京スポーツ杯FII
予 選
4
選 抜
5
一 般
3
 
 
19/8/3~8/5 小倉
吉岡稔真カップ争奪戦FI
予 選
1
準決勝
6
特 選
1
 
 
19/7/28~7/30 松阪
松阪豚☆豚とんまる賞FII
予 選
1
準決勝
6
特 選
4
 
 
19/7/18~7/20 高松
CMS杯 モーニング競輪FII
特予選
3
準決勝
6
特 選
3
 
 
19/7/8~7/10 高知
ケイドリームス杯FII
予 選
4
選 抜
6
一 般
7
 
 
19/7/1~7/3 青森
S石鳥谷カップ・スポニチ杯FI
予 選
1
準決勝
5
特 選
7
 
 
19/6/17~6/19 小田原
ジャパンカップ・報知新聞社杯FI
初特選
7
準決勝
9
特 選
9
 
 
19/6/10~6/12 松戸
さわやかチャレンジCFI
予 選
2
準決勝
5
特 選
8
 
 
19/5/28~5/30 別府
トータリゼータ別府杯FII
初特選
9
準決勝
5
特 選
3
 
 
19/5/20~5/22 前橋
オッズパークカップFII
予 選
1
準決勝
3
決 勝
5
 
 
19/5/9~5/11 高知
ケイドリームス杯FII
予 選
1
準決勝
3
特 選
3
 
 
19/4/27~4/29 小松島
ポンスターカップFI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
8
 
 
19/4/19~4/21 豊橋
DMM競輪賞争奪戦FII
特予選
1
準決勝
3
決 勝
4
 
 
19/3/25~3/27 松阪
あかねちゃんカップFI
予 選
1
準決勝
5
特 選
7
 
 
19/3/18~3/20 名古屋
中スポ杯・中部競輪C・ガールズFI
予 選
5
準決勝
8
特 選
4
 
 
19/3/5~3/7 京王閣
潤徳会杯&デイリースポーツ杯FII
特予選
3
準決勝
4
特 選
5
 
 
19/2/22~2/24 岸和田
千亀利賞争奪戦FII
特予選
6
特一般
3
特一般
1
 
 
19/2/13~2/15 伊東
チャリ・ロト杯FII
予 選
3
準決勝
6
特 選
2
 
 
19/2/3~2/5 小倉
協和食品杯FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
5
 
 
19/1/25~1/27 広島
コイコイラッキー7FII
予 選
2
準決勝
4
特 選
3
 
 
19/1/13~1/15 伊東
ミカリンナイトレースFI
予 選
2
準決勝
4
特 選
3
 
 
19/1/1~1/3 岐阜
岐阜新聞・岐阜放送杯FI
予 選
5
選 抜
1
特 選
2
 
 
18/12/23~12/25 和歌山
チャリロト杯FI
予 選
3
準決勝
5
特 選
6
 
 
18/12/11~12/13 奈良
報知新聞社杯争奪戦 三笠賞FI
予 選
7
一 般
6
一 般
2
 
 
18/11/30~12/2 取手
スポーツニッポン杯FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
1
 
 
18/11/16~11/18 武雄
西日本カップ井上茂徳杯FI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
8
 
 
18/11/3~11/5 玉野
ミッドナイト競輪チャリロト杯FII
特予選
5
特一般
3
特一般
7
 
 
18/10/27~10/29 別府
ヤクルト杯FI
予 選
4
準決勝
3
特 選
4
 
 
18/10/14~10/16 小倉
オッズパーク杯FII
予 選
1
準決勝
5
特 選
3
 
 
18/10/1~10/3 豊橋
三遠ネオフェニックス杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
4
 
 
18/9/21~9/23 松山
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
4
 
 
18/9/13~9/15 小倉
オッズパーク杯FII
予 選
3
準決勝
6
特 選
2
 
 
18/9/3~9/6 高松
日刊スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
7
特 選
4
 
 
18/8/12~8/14 向日町
京向日葵賞FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
5
 
 
18/8/1~8/3 防府
九州スポーツ杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
4
 
 
18/7/25~7/27 岐阜
サルビア賞日刊スポーツ杯FI
予 選
5
選 抜
4
特 選
6
 
 
18/7/17~7/19 高知
日刊スポーツ杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
8
特 選
3
 
 
18/7/6~7/8 弥彦
e‐SHINBUN賞FII
予 選
5
選 抜
1
特 選
2
 
 
18/6/28~6/30 大垣
大垣けいりんFII
特予選
5
準決勝
4
特 選
5
 
 
18/6/10~6/12 小倉
オッズパーク杯FII
予 選
2
準決勝
4
特 選
4
 
 
18/6/2~6/4 松阪
嬉野とうふ賞FII
予 選
1
準決勝
7
特 選
3
 
 
18/5/23~5/25 佐世保
ミッドナイト競輪オッズパーク杯FII
予 選
5
選 抜
3
特 選
4
 
 
18/5/7~5/9 福井
日刊スポーツ杯 柴田勝家賞FI
予 選
5
選 抜
3
特 選
4
 
 
18/4/27~4/29 弥彦
オッズパーク杯FII
予 選
2
準決勝
5
特 選
6
 
 
18/4/19~4/21 向日町
京山吹賞FII
特予選
5
準決勝
4
特 選
5
 
 
18/4/4~4/6 大垣
Kドリームス杯FII
予 選
4
選 抜
5
一 般
2
 
 
18/3/25~3/27 前橋
前橋けいりんFII
予 選
3
準決勝
5
特 選
3
 
 
18/3/16~3/18 岐阜
ギフチョウカップ中京スポーツ杯FI
予 選
5
選 抜
5
特 選
6
 
 
18/3/5~3/7 松阪
三重交通クレインカップFI
予 選
8
一 般
7
一 般
1
 
 
18/2/22~2/24 玉野
日刊スポーツ杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
4
特 選
6
 
 
18/2/13~2/15 和歌山
和歌山けいりんFII
特予選
5
準決勝
4
特 選
2
 
 
18/2/5~2/7 名古屋
日刊スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
5
特 選
5
 
 
18/1/29~1/31 広島
古田泰久記念杯FI
予 選
4
準決勝
5
特 選
6
 
 
18/1/4~1/6 松山
松山競輪誕生記念レースFII
特予選
5
準決勝
7
特 選
2
 
 
17/12/25~12/27 向日町
京山茶花賞FI
予 選
4
準決勝
5
 
 
 
 
17/12/18~12/20 久留米
西日本カップFI
初特選
9
準決勝
2
決 勝
8
 
 
17/12/11~12/13 奈良
ミッドナイト競輪 チャリロト杯FII
予 選
2
準決勝
5
特 選
5
 
 
17/11/28~11/30 高知
坂本龍馬杯FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
6
 
 
17/11/16~11/18 富山
富山けいりんFII
初特選
8
準決勝
8
特 選
6
 
 
17/11/10~11/12 防府
モーニング7 レノファ・OP杯FII
予 選
2
準決勝
5
特 選
2
 
 
17/10/30~11/1 福井
中日スポーツ ブルーサンダー賞FI
初特選
6
準決勝
3
決 勝
6
 
 
17/10/14~10/17 京王閣
トヨダビールC&報知新聞社杯FI
初特選
5
優 秀
3
準決勝
7
特 選
2
17/10/7~10/9 青森
ミッドナイト競輪FII
初特選
3
準決勝
3
特 選
5
 
 
17/9/28~9/30 豊橋
オッズパーク賞争奪戦FII
初特選
5
準決勝
3
決 勝
6
 
 
17/9/14~9/16 大垣
Kドリームス杯FII
予 選
2
準決勝
2
決 勝
6
 
 
17/9/7~9/9 久留米
エンジョイスピードパークNRFII
特予選
5
準決勝
1
決 勝
6
 
 
17/8/23~8/25 高松
日刊スポーツ杯FI
予 選
6
選 抜
7
特 選
5
 
 
17/8/16~8/18 岐阜
富士通フロンテック杯FII
特予選
1
準決勝
1
決 勝
7
 
 
17/7/18~7/20 防府
防長交通杯FII
特予選
5
準決勝
4
特 選
6
 
 
17/7/6~7/8 松阪
おたコス7賞FII
特予選
1
準決勝
2
決 勝
7
 
 
17/6/24~6/26 向日町
京紫陽花賞FII
初特選
4
準決勝
3
決 勝
7
 
 
17/6/16~6/18 青森
ミッドナイト競輪Kドリームス杯FII
初特選
6
準決勝
6
特 選
1
 
 
17/6/8~6/10 高松
ヤクルト杯FII
初特選
9
準決勝
2
決 勝
8
 
 
17/5/22~5/24 小松島
ポンスターカップFI
予 選
4
準決勝
4
特 選
1
 
 
17/5/13~5/15 松阪
松阪のこころ竹輝銅庵杯 駅鈴賞FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
6
 
 
17/4/26~4/28 向日町
名輪会カップ松本勝明賞FI
予 選
1
準決勝
4
特 選
7
 
 
17/4/12~4/14 前橋
関東カップ日刊スポーツ杯FI
予 選
5
選 抜
6
特 選
3
 
 
17/4/1~4/3 防府
モーニング競輪/日本写真判定杯FII
初特選
3
準決勝
4
特 選
4
 
 
17/3/19~3/21 小倉
北九州ダーツグループ杯FI
予 選
1
準決勝
2
決 勝
8
 
 
17/3/6~3/8 豊橋
中京スポーツ杯FII
特予選
1
準決勝
5
特 選
3
 
 
17/2/26~2/28 武雄
モーニング競輪 ダイワアクトCFII
特予選
3
準決勝
9
特一般
1
 
 
17/2/19~2/21 佐世保
九十九島パールシーリゾート賞FI
予 選
2
準決勝
2
決 勝
6
 
 
17/2/7~2/9 四日市
中京スポーツ杯FII
特予選
5
準決勝
5
特 選
2
 
 
17/1/30~2/1 防府
WJC 毛利賞争奪戦/ガールズFI
予 選
6
一 般
 
 
 
 
17/1/12~1/14 小倉
協和食品杯FI
予 選
4
準決勝
1
決 勝
9
 
 
16/12/30~1/1 高知
ミッドナイト競輪 e‐新聞杯FII
予 選
7
一 般
1
特 選
6
 
 
16/12/7~12/9 四日市
三交パルック杯FII
特予選
1
準決勝
5
特 選
1
 
 
16/11/21~11/23 広島
モーニング競輪/浅野レースFII
特予選
7
特一般
2
特一般
6
 
 
16/11/11~11/13 防府
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
1
特 選
4
 
 
16/11/3~11/5 別府
モーニング競輪FII
特予選
2
準決勝
2
決 勝
5
 
 
16/10/22~10/24 富山
富山けいりんFII
初特選
8
準決勝
4
特 選
3
 
 
16/10/1~10/3 小倉
ミッドナイト競輪 楽天KドリCFII
予 選
1
準決勝
2
決 勝
3
 
 
16/9/21~9/23 和歌山
日本トーター杯争奪戦FI
初特選
7
準決勝
8
特 選
5
 
 
16/9/1~9/3 玉野
両備バス杯争奪戦FII
初特選
3
準決勝
4
特 選
2
 
 
16/8/20~8/22 向日町
京向日葵賞FII
初特選
9
準決勝
3
決 勝
9
 
 
16/8/8~8/10 岐阜
うーたんカップ・スポーツ報知杯FI
初特選
5
準決勝
7
特 選
8
 
 
16/7/28~7/30 小倉
吉岡稔真カップ争奪戦FI
初特選
4
準決勝
特 選
2
 
 
16/7/10~7/12 大垣
大垣けいりんFII
特予選
3
準決勝
2
決 勝
2
 
 
16/7/1~7/3 豊橋
豊橋けいりんFII
初特選
4
準決勝
8
特 選
8
 
 
16/6/20~6/22 取手
関東カップFI
予 選
8
一 般
5
一 般
5
 
 
16/6/9~6/11 向日町
西日本カップ 都大路争覇戦FI
予 選
9
一 般
5
一 般
5
 
 
16/5/28~5/31 宇都宮
熊本地震被災地支援 宇都宮G3GIII
一予選
7
選 抜
4
選 抜
6
選 抜
9
16/5/16~5/18 大垣
水都杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
7
特 選
8
 
 
16/5/9~5/11 千葉
スポーツニッポン賞 白鳥伸雄杯FI
予 選
8
一 般
9
一 般
8
 
 
16/4/25~4/27 久留米
久留米つつじ賞FI
予 選
7
一 般
8
一 般
9
 
 
16/4/18~4/20 高松
オリーブ杯&サンケイスポーツ杯FI
予 選
8
一 般
4
一 般
5
 
 
16/3/28~3/30 小田原
日刊スポーツ新聞社杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
8
特 選
9
 
 
16/3/19~3/22 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
6
一 般
8
 
 
16/3/7~3/9 川崎
ラ・ピスタカップ・デイリー杯FI
予 選
8
一 般
8
一 般
9
 
 
16/2/24~2/26 豊橋
日本トーターギャンブー杯争奪戦FI
一 般
4
 
 
 
 
 
 
16/2/15~2/17 広島
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
8
特 選
8
 
 
16/2/8~2/10 立川
立川けいりんFI
予 選
7
一 般
6
一 般
7
 
 
16/2/2~2/4 名古屋
中スポ杯・e-SHINBUNCFI
一 般
6
 
 
 
 
 
 
16/1/9~1/12 和歌山
和歌山グランプリGIII
一予選
6
選 抜
1
特 選
6
特 選
9
15/12/31~1/2 小倉
協和食品杯FI
予 選
5
一 般
4
一 般
6
 
 
15/12/16~12/18 平塚
湘南ローズカップ戸川杯FI
予 選
7
一 般
5
一 般
9
 
 
15/12/9~12/11 西武園
スポーツニッポン新聞社杯争奪戦FI
予 選
8
一 般
8
一 般
9
 
 
15/12/2~12/4 松阪
伊勢安土桃山文化村記念杯FI
予 選
7
一 般
2
一 般
2
 
 
15/11/24~11/26 熊本
日刊スポーツ杯湯らっくすカップFI
予 選
4
準決勝
3
決 勝
9
 
 
15/11/12~11/15 豊橋
国際自転車トラック競技支援競輪GIII
一予選
3
二予選
6
特 選
7
選 抜
5
15/10/31~11/3 函館
五稜郭杯争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
9
一 般
1
選 抜
4
15/10/24~10/27 大垣
水都大垣杯GIII
一 般
8
 
 
 
 
 
 
15/10/14~10/16 宇都宮
グランドチャンピオン500FI
予 選
9
一 般
8
一 般
1
 
 
15/10/5~10/7 松戸
サッポロビールスターカップFI
予 選
4
準決勝
6
特 選
8
 
 
15/9/16~9/18 豊橋
ニュー八千久 千代の里杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
8
特 選
1
 
 
15/9/3~9/6 青森
みちのく記念競輪GIII
一予選
8
選 抜
8
一 般
6
一 般
2
15/8/26~8/28 福井
朝倉義景賞FI
予 選
5
一 般
3
一 般
6
 
 
15/8/10~8/12 高松
吉田 実杯&デイリースポーツ杯FI
予 選
4
準決勝
9
一 般
9
 
 
15/7/30~8/2 四日市
泗水杯争奪戦GIII
一予選
6
選 抜
4
選 抜
7
一 般
7
15/7/19~7/21 小倉
TVQ杯FI
予 選
9
一 般
3
一 般
7
 
 
15/7/6~7/8 向日町
名輪会カップ松本勝明賞FI
予 選
7
一 般
一 般
6
 
 
15/6/27~6/30 別府
別府八湯ゆけむりカップGIII
一予選
6
選 抜
5
選 抜
7
 
 
15/6/11~6/13 いわき平
デイリースポーツ杯FI
予 選
7
一 般
4
一 般
1
 
 
15/5/30~6/2 武雄
大楠賞争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
5
一 般
3
選 抜
7
15/5/1~5/3 高知
デイリースポーツ杯FI
予 選
5
準決勝
6
特 選
5
 
 
15/4/20~4/22 取手
デイリースポーツ杯FI
予 選
7
一 般
3
一 般
8
 
 
15/4/6~4/8 福井
お市の方賞FI
予 選
5
一 般
2
特 選
4
 
 
15/3/27~3/29 静岡
日刊スポーツ新聞社杯FI
予 選
9
一 般
7
一 般
3
 
 
15/3/15~3/17 小倉
九州スポーツ杯FI
予 選
3
準決勝
4
特 選
7
 
 
15/3/4~3/6 大垣
水都杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
9
 
 
15/2/16~2/18 松戸
F1ジャパンC 東京スポーツ賞FI
予 選
8
一 般
4
一 般
9
 
 
15/2/9~2/11 和歌山
WTVテレビ和歌山杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
8
特 選
7
 
 
15/1/28~1/30 松阪
松阪市制施行10周年記念FI
予 選
9
一 般
6
一 般
4
 
 
15/1/19~1/21 川崎
坂本九カップ・神奈川新聞社杯FI
予 選
3
準決勝
8
特 選
4
 
 
15/1/4~1/7 立川
鳳凰賞典レースGIII
一予選
2
二予選
6
特 選
7
選 抜
4
14/12/17~12/19 向日町
京都新聞杯FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
9
 
 
14/11/29~12/2 岸和田
岸和田キング争覇戦GIII
一予選
4
二予選
7
選 抜
4
選 抜
4
14/11/10~11/12 名古屋
西日本カップ S報知・味仙杯FI
予 選
7
一 般
1
特 選
7
 
 
14/11/4~11/6 和歌山
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
8
一 般
8
一 般
6
 
 
14/10/28~10/30 奈良
日刊スポーツ杯争奪平城朱雀賞FI
予 選
8
一 般
5
一 般
4
 
 
14/10/18~10/20 函館
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
8
一 般
4
 
 
14/10/8~10/10 弥彦
サンケイスポーツ・夕刊フジ賞FI
予 選
7
一 般
1
特 選
8
 
 
14/9/24~9/26 高松
スポーツニッポン杯FI
予 選
5
一 般
5
一 般
7
 
 
14/9/16~9/18 取手
日刊スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
6
特 選
9
 
 
14/8/21~8/24 豊橋
開場65周年記念ちぎり賞争奪戦GIII
一予選
2
二予選
5
特 選
6
特 選
6
14/8/14~8/16 京王閣
スポプレ&スポーツニッポン杯FI
予 選
4
準決勝
8
特 選
9
 
 
14/8/8~8/10 静岡
ジャパンカップFI
予 選
9
一 般
1
特 選
5
 
 
14/7/11~7/13 川崎
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
3
決 勝
6
 
 
14/6/30~7/2 青森
坂本勉カップ・スポーツ報知杯FI
予 選
9
一 般
7
一 般
6
 
 
14/6/21~6/24 久留米
中野カップレースGIII
一予選
9
選 抜
8
一 般
9
 
 
14/6/14~6/16 四日市
四日市伊勢茶杯 スポニチ杯FI
予 選
4
準決勝
3
決 勝
9
 
 
14/6/2~6/4 千葉
報知新聞社杯グラチャン500FI
予 選
7
一 般
5
一 般
2
 
 
14/5/19~5/21 豊橋
豊橋けいりんFI
予 選
5
準決勝
7
特 選
9
 
 
14/5/12~5/14 名古屋
スポニチ杯・ケイリンライブ!FI
一 般
2
一 般
8
 
 
 
 
14/4/30~5/2 向日町
京葵賞FI
予 選
2
準決勝
8
特 選
1
 
 
14/4/13~4/15 久留米
久留米つつじ賞NRFI
予 選
9
一 般
2
一 般
7
 
 
14/4/5~4/8 西武園
ゴールド・ウイング賞GIII
一予選
1
二予選
6
特 選
6
特 選
1
14/3/24~3/26 防府
スポニチ金杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
1
特 選
3
 
 
14/3/14~3/16 取手
デイリースポーツ杯FI
予 選
6
一 般
5
一 般
7
 
 
14/3/4~3/6 四日市
日本トーター杯 中日スポーツ賞FI
予 選
9
一 般
2
一 般
2
 
 
14/2/19~2/21 一宮
きらりんカップ争奪戦FI
予 選
4
準決勝
8
特 選
8
 
 
14/2/12~2/14 高知
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
2
一 般
8
 
 
14/2/4~2/6 武雄
CableOne賞FI
予 選
5
準決勝
6
特 選
1
 
 
14/1/24~1/27 いわき平
開設63周年記念競輪GIII
一予選
5
二予選
8
選 抜
4
選 抜
4
14/1/15~1/17 広島
古田泰久記念杯FI
予 選
7
一 般
1
特 選
7
 
 
14/1/1~1/3 熊本
スポーツ報知杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
4
特 選
6
 
 
13/12/12~12/14 静岡
静岡新聞社杯FI
予 選
9
一 般
3
一 般
9
 
 
13/12/2~12/4 向日町
西日本カップ・スポニチ杯FI
予 選
5
準決勝
3
決 勝
8
 
 
13/11/22~11/24 高知
西日本C 龍馬杯 はちきん乙女FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
7
 
 
13/11/12~11/14 一宮
プリンスロードカップ争奪戦FI
予 選
2
準決勝
2
決 勝
9
 
 
13/11/2~11/5 大垣
水都大垣杯GIII
一予選
3
二予選
3
準決勝
9
特 選
8
13/10/23~10/25 大垣
水都杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
5
一 般
1
 
 
13/10/12~10/15 熊本
火の国杯争奪戦GIII
一予選
4
二予選
8
選 抜
7
一 般
2
13/10/2~10/4 向日町
ムコリンムッチー賞FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
6
 
 
13/9/25~9/27 小倉
西日本スポーツ杯FI
予 選
6
一 般
5
一 般
9
 
 
13/9/8~9/10 伊東
チャリロト杯FI
予 選
7
一 般
6
一 般
5
 
 
13/8/31~9/3 岐阜
長良川鵜飼カップGIII
一予選
5
二予選
3
準決勝
7
特 秀
7
13/8/21~8/23 広島
九州スポーツ杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
3
決 勝
7
 
 
13/8/10~8/13 富山
瑞峰立山賞争奪戦GIII
一 般
2
選 抜
5
 
 
 
 
13/8/7~8/9 福井
ホワイトベアー賞FI
予 選
6
一 般
9
一 般
1
 
 
13/7/26~7/28 松阪
駅鈴杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
9
一 般
2
 
 
13/7/17~7/19 一宮
きらりんカップ争奪戦FI
一 般
9
 
 
 
 
 
 
13/7/8~7/10 西武園
西武園けいりんFI
予 選
2
準決勝
8
特 選
2
 
 
13/6/26~6/28 名古屋
Kドリームス杯FII
初特選
3
準決勝
5
特 選
1
 
 
13/6/19~6/21 武雄
ホークス杯FI
初特選
4
準決勝
4
特 選
2
 
 
13/5/20~5/22 小倉
コアズ杯FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
13/5/13~5/15 福井
お市の方賞FI
初特選
8
準決勝
6
特 選
1
 
 
13/4/30~5/2 豊橋
日本写真判定杯争奪戦FI
初特選
1
準決勝
6
特 選
1
 
 
13/4/15~4/17 松阪
四五百杯FI
初特選
6
準決勝
7
特 選
2
 
 
13/4/1~4/3 玉野
深山さくら賞FII
初特選
3
準決勝
4
特 選
3
 
 
13/3/11~3/13 和歌山
WBS和歌山放送杯争奪戦FI
初特選
2
準決勝
2
決 勝
1
 
 
13/3/4~3/6 豊橋
豊橋けいりんFII
初特選
2
準決勝
1
決 勝
6
 
 
13/2/15~2/17 岐阜
岐阜けいりんFII
初特選
9
準決勝
4
特 選
2
 
 
13/2/7~2/9 久留米
エンジョイスピードパークNRFII
初特選
6
準決勝
5
特 選
1
 
 
13/1/23~1/25 高知
山崎勲杯争奪戦FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
3
 
 
13/1/9~1/11 松阪
松阪けいりんFII
初特選
6
準決勝
3
決 勝
9
 
 
13/1/2~1/4 岸和田
サテライト大阪カップFI
初特選
9
準決勝
4
特 選
5
 
 
12/12/18~12/20 玉野
クリスマスカップFII
初特選
4
準決勝
2
決 勝
4
 
 
12/12/3~12/5 豊橋
トーシンバス杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
1
決 勝
4
 
 
12/11/21~11/23 熊本
日韓競輪親善大使記念 矢村正杯FI
初特選
4
準決勝
3
決 勝
7
 
 
12/11/10~11/12 奈良
奈良新聞社賞FII
初特選
8
準決勝
2
決 勝
4
 
 
12/11/4~11/6 和歌山
和歌山けいりんFII
初特選
8
準決勝
3
決 勝
3
 
 
12/10/10~10/12 佐世保
日本トーター賞FII
初特選
1
準決勝
8
特 選
2
 
 
12/10/3~10/5 名古屋
日刊スポーツ杯・ビーンズカップFI
初特選
7
準決勝
2
決 勝
7
 
 
12/9/21~9/23 平塚
フレッシュハウス杯FII
初特選
8
準決勝
2
決 勝
2
 
 
12/9/10~9/12 富山
富山けいりんFII
初特選
2
準決勝
2
決 勝
3
 
 
12/8/22~8/24 豊橋
日本トーターギャンブー杯争奪戦FI
初特選
2
準決勝
3
決 勝
4
 
 
12/8/13~8/15 小松島
笹田伸二杯争覇戦FI
初特選
4
準決勝
7
特 選
1
 
 
12/8/1~8/3 和歌山
日本トーター杯争奪戦FI
初特選
6
準決勝
4
特 選
4
 
 
12/7/17~7/19 高知
高知けいりんFII
初特選
1
準決勝
7
特 選
3
 
 
12/7/7~7/9 奈良
奈良けいりんFII
初特選
5
準決勝
2
決 勝
2
 
 
12/6/29~7/2 岐阜
長良川鵜飼カップGIII
選 抜
9
一 般
3
一 般
4
 
 
12/6/22~6/25 豊橋
開場63周年記念競輪GIII
一予選
4
二予選
7
特 選
3
特 選
1
12/6/11~6/13 小松島
やまもも杯争奪戦FI
一 般
4
 
 
 
 
 
 
もっと見る

鈴木伸之 メニュー

データベース メニュー

データベース検索