藤原憲征 (フジワラノリユキ)

1

成績

レース名 着順
21/5/12~5/14 大宮
報知金杯FI
初特選
4
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
21/4/26~4/28 弥彦
関東カップ弥彦・日刊スポーツ賞FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
6
 
 
 
 
21/4/15~4/18 西武園
ゴールド・ウイング賞GIII
一予選
7
選 抜
6
一 般
2
選 抜
2
 
 
21/3/15~3/17 大宮
東京中日スポーツ杯FI
予 選
2
準決勝
1
決 勝
6
 
 
 
 
21/3/2~3/4 静岡
ベルテックス&報知新聞社杯FI
予 選
4
選 抜
3
一 般
4
 
 
 
 
21/2/21~2/23 前橋
報知新聞社杯FI
予 選
4
選 抜
2
特 選
5
 
 
 
 
21/2/8~2/10 立川
立川けいりんFI
予 選
7
一 般
1
特 選
3
 
 
 
 
21/1/28~1/31 豊橋
ちぎり賞争奪戦GIII
一予選
3
二予選
6
特 選
3
特 秀
7
 
 
21/1/8~1/10 京王閣
恩田繁雄杯&CTC&サンスポ杯FI
予 選
7
一 般
4
一 般
3
 
 
 
 
20/12/31~1/3 静岡
静岡の地酒とまぐろカップFI
予選1
6
予選2
3
準決勝
4
特 選
3
 
 
20/12/7~12/9 西武園
デイリースポーツ賞FI
予 選
2
準決勝
5
特 選
2
 
 
 
 
20/11/30~12/2 小倉
西日本スポーツ杯FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
5
 
 
 
 
20/11/11~11/13 福井
スポニチ杯 フェニックスカップFI
初特選
7
準決勝
2
決 勝
 
 
 
 
20/10/31~11/3 防府
周防国府杯争奪戦GIII
一予選
7
選 抜
5
一 般
1
選 抜
1
 
 
20/10/12~10/14 小田原
神奈川新聞社杯・オッズパークCFI
初特選
3
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
20/10/3~10/5 川崎
日本名輪会C・フラワーライン賞FI
初特選
6
準決勝
3
決 勝
3
 
 
 
 
20/9/22~9/24 弥彦
日刊スポーツ賞FI
初特選
4
準決勝
2
決 勝
2
 
 
 
 
20/9/4~9/6 京王閣
後閑信一名輪会杯&報知新聞社杯FI
予 選
1
準決勝
7
一 般
3
 
 
 
 
20/8/29~8/31 四日市
ユーユー・カイカン協賛 報知杯FI
初特選
5
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
20/8/3~8/5 川崎
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
5
特 選
 
 
 
 
20/7/26~7/28 西武園
西武園けいりんFI
予 選
1
準決勝
3
特 選
1
 
 
 
 
20/7/18~7/21 弥彦
ふるさとカップGIII
予選1
1
予選2
2
準決勝
3
特 選
3
 
 
20/6/27~6/30 取手
水戸黄門賞GIII
一予選
6
 
 
 
 
 
 
 
 
20/6/11~6/14 青森
国際自転車トラック競技支援GIII
一予選
5
二予B
2
準決勝
4
特 秀
2
 
 
20/6/3~6/5 富山
チャリ・ロト杯FI
予 選
7
一 般
4
一 般
3
 
 
 
 
20/4/23~4/26 武雄
大楠賞争奪戦GIII
一予選
3
二予A
5
準決勝
9
特 選
3
 
 
20/4/16~4/18 玉野
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
4
準決勝
3
決 勝
4
 
 
 
 
20/3/26~3/29 福井
ウィナーズカップGII
一予選
9
特一般
2
選 抜
6
選 抜
6
 
 
20/3/12~3/15 松山
金亀杯争覇戦GIII
一予選
3
二予A
8
特 選
1
特 秀
8
 
 
19/12/12~12/15 広島
ひろしまピースカップGIII
一予選
4
二予B
1
準決勝
 
 
 
 
19/11/19~11/24 小倉
朝日新聞社杯競輪祭GI
一予1
6
一予2
5
選 抜
4
選 抜
8
一 般
4
19/11/6~11/8 西武園
デイリースポーツ賞FI
予 選
2
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
19/10/15~10/17 取手
スポーツニッポン新聞社杯FI
予 選
2
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
19/9/25~9/27 弥彦
デイリースポーツ賞FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
19/9/6~9/8 富山
みんなの食堂 牛深亭杯FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
4
 
 
 
 
19/8/28~8/31 武雄
ガールズ競輪 オッズパーク杯FI
予 選
5
準決勝
3
決 勝
4
 
 
 
 
19/8/15~8/18 松戸
With Dream CupFI
一予選
1
優 秀
8
準決勝
4
特 選
1
 
 
19/8/7~8/9 和歌山
ワールドエボ・和歌山放送杯FI
予 選
1
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
19/7/25~7/28 弥彦
ふるさとカップGIII
一予選
1
二予A
2
準決勝
3
決 勝
3
 
 
19/6/22~6/24 平塚
サテライト横浜カップFI
予 選
1
準決勝
6
特 選
 
 
 
 
19/6/16~6/18 四日市
四日市伊勢茶杯・スポニチ杯FI
予 選
 
 
 
 
 
 
 
 
19/6/1~6/4 取手
水戸黄門賞GIII
A級F
2
 
 
 
 
 
 
 
 
19/5/23~5/25 岸和田
名輪会C石田雄彦記念杯S大阪CFI
初特選
1
準決勝
3
決 勝
1
 
 
 
 
19/5/14~5/16 富山
富山GRNサンダーバーズカップFI
初特選
4
準決勝
2
決 勝
2
 
 
 
 
19/5/6~5/8 岐阜
ギフチョウC スポーツ報知杯FI
初特選
1
準決勝
3
決 勝
1
 
 
 
 
19/4/28~4/30 松山
eーSHINBUN杯争奪戦FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
19/4/14~4/16 函館
日本トーター杯FII
初特選
1
準決勝
2
決 勝
1
 
 
 
 
19/3/29~3/31 立川
立川けいりんFI
初特選
8
準決勝
3
決 勝
2
 
 
 
 
19/3/11~3/13 前橋
サンケイスポーツ杯FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
3
 
 
 
 
19/2/27~3/1 いわき平
福島民報杯FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
6
 
 
 
 
19/2/16~2/18 小田原
J:COM小田原カップFII
初特選
3
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
19/2/3~2/5 豊橋
中京スポーツ杯争奪戦FII
初特選
1
準決勝
3
決 勝
3
 
 
 
 
19/1/27~1/29 松山
松山競輪誕生記念FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
19/1/1~1/3 京王閣
後閑信一杯&報知新聞社杯FI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
18/12/20~12/22 平塚
フリーデンやまと豚杯FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
18/12/13~12/15 小松島
モーニング競輪アワーin小松島FII
初特選
7
準決勝
2
決 勝
5
 
 
 
 
18/12/6~12/8 西武園
テレ玉杯争奪戦FII
初特選
8
準決勝
1
決 勝
3
 
 
 
 
18/11/29~12/1 川崎
日本盛生原酒ボトル缶杯FII
初特選
2
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
18/11/16~11/18 宇都宮
チャリロト杯FII
初特選
1
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
18/11/6~11/8 立川
立川けいりんFI
初特選
7
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
18/10/27~10/29 小田原
新日本警備保障カップFII
初特選
2
準決勝
2
決 勝
2
 
 
 
 
18/10/12~10/14 向日町
京かぐや姫賞FII
初特選
5
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
18/10/1~10/3 豊橋
三遠ネオフェニックス杯争奪戦FI
初特選
1
準決勝
5
特 選
2
 
 
 
 
18/9/24~9/26 弥彦
デイリースポーツ賞FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
18/9/15~9/17 前橋
オッズパークカップFII
初特選
2
準決勝
1
決 勝
9
 
 
 
 
18/8/22~8/24 岸和田
日本名輪会C ヤマセイ杯FI
初特選
3
準決勝
3
決 勝
9
 
 
 
 
18/8/3~8/5 西武園
日本トーター杯争奪戦FII
初特選
6
準決勝
 
 
 
 
 
 
18/7/24~7/26 川崎
オッズパーク杯・神奈川新聞社杯FII
初特選
3
準決勝
1
決 勝
4
 
 
 
 
18/7/14~7/16 青森
S石鳥谷カップ・日刊スポーツ杯FI
初特選
7
準決勝
3
決 勝
5
 
 
 
 
18/7/5~7/7 小田原
バリー工業カップFII
初特選
5
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
18/6/28~7/1 宇都宮
ワンダーランドカップGIII
一予選
7
選 抜
6
一 般
6
一 般
4
 
 
18/6/18~6/20 弥彦
弥彦王冠記念・日刊スポーツ賞FI
予 選
一 般
2
一 般
2
 
 
 
 
18/6/2~6/5 函館
五稜郭杯争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
3
選 抜
5
選 抜
5
 
 
18/5/17~5/20 名古屋
金鯱賞争奪戦・楽天カップGIII
一予選
7
選 抜
6
一 般
2
選 抜
9
 
 
18/5/9~5/11 取手
報知新聞社杯FI
予 選
4
準決勝
4
特 選
9
 
 
 
 
18/4/23~4/25 久留米
「矢村正杯争奪戦」in久留米FI
予 選
一 般
7
一 般
2
 
 
 
 
18/4/7~4/10 川崎
桜花賞・海老澤清杯GIII
一予選
6
選 抜
9
一 般
7
 
 
 
 
18/3/29~3/31 別府
都ネクタイ杯FI
予 選
8
一 般
9
一 般
7
 
 
 
 
18/3/8~3/11 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
6
一 般
9
 
 
 
 
18/2/26~2/28 向日町
京白梅賞FI
予 選
5
一 般
8
一 般
7
 
 
 
 
18/2/17~2/20 静岡
たちあおい賞争奪戦GIII
一予選
8
選 抜
5
一 般
6
一 般
4
 
 
18/2/6~2/8 和歌山
WBS和歌山放送杯争奪戦FI
予 選
9
一 般
9
一 般
8
 
 
 
 
18/1/22~1/24 小田原
神静民報社杯争奪戦FI
予 選
一 般
6
一 般
7
 
 
 
 
18/1/3~1/5 別府
スポーツニッポン新聞社杯FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
6
 
 
 
 
17/12/15~12/17 千葉
日刊スポーツ杯 東出 剛MCFI
予 選
7
一 般
4
一 般
9
 
 
 
 
17/12/7~12/10 伊東
椿賞争奪戦GIII
選 抜
6
一 般
3
選 抜
9
 
 
 
 
17/12/4~12/6 大垣
中京スポーツ杯FI
予 選
8
一 般
3
一 般
7
 
 
 
 
17/11/27~11/29 西武園
報知金杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
9
一 般
5
 
 
 
 
17/11/15~11/17 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
予 選
9
一 般
9
一 般
7
 
 
 
 
17/10/23~10/25 向日町
名輪会カップ中井光雄杯FI
予 選
 
 
 
 
 
 
 
 
17/10/14~10/17 千葉
滝澤正光杯GIII
一予選
6
選 抜
5
一 般
5
一 般
9
 
 
17/9/27~9/29 富山
つるぎけいりんFI
予 選
5
一 般
7
一 般
3
 
 
 
 
17/9/20~9/22 弥彦
日刊スポーツ賞FI
予 選
3
準決勝
3
特 選
5
 
 
 
 
17/9/6~9/8 平塚
湘南しらす丸八丸杯FI
予 選
3
準決勝
5
特 選
5
 
 
 
 
17/8/26~8/29 小田原
北条早雲杯争奪戦GIII
一予選
7
選 抜
7
一 般
7
 
 
 
 
17/8/13~8/15 四日市
四日市市制120周年 中スポ賞FI
予 選
4
準決勝
3
決 勝
3
 
 
 
 
17/7/29~8/1 弥彦
ふるさとカップGIII
一予選
6
選 抜
6
一 般
4
一 般
3
 
 
17/7/9~7/11 松戸
吉井秀仁杯フラワーラインカップFI
予 選
4
準決勝
6
特 選
5
 
 
 
 
17/6/25~6/27 京王閣
恩田繁雄&スポーツニッポン杯FI
初特選
8
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
17/6/7~6/9 西武園
西武園けいりんFI
初特選
8
準決勝
4
特 選
6
 
 
 
 
17/6/1~6/3 川崎
オッズパーク杯・神奈川新聞社杯FI
初特選
5
準決勝
3
決 勝
3
 
 
 
 
17/5/25~5/27 高知
ミッドナイト競輪FII
初特選
5
準決勝
4
特 選
3
 
 
 
 
17/4/26~4/28 取手
デイリースポーツ杯FI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
17/4/16~4/18 静岡
古代建設杯FI
初特選
4
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
17/3/24~3/26 千葉
報知新聞社杯争奪戦FI
初特選
4
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
17/3/8~3/10 小田原
J:COM小田原カップFII
初特選
7
準決勝
3
決 勝
2
 
 
 
 
17/3/1~3/3 伊東
ミカリンナイトレースFII
初特選
2
準決勝
2
決 勝
7
 
 
 
 
17/2/20~2/22 西武園
テレ玉杯争奪戦FII
初特選
4
準決勝
3
決 勝
3
 
 
 
 
17/2/7~2/9 広島
ひろしまクスノキ賞/ガールズFII
初特選
8
準決勝
2
決 勝
1
 
 
 
 
17/1/30~2/1 前橋
ヤマダグリーンドームカップFI
初特選
1
準決勝
1
決 勝
7
 
 
 
 
17/1/15~1/17 伊東
ミカリンナイトレースFI
初特選
5
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
16/12/28~12/30 立川
被災地支援KEIRINグランプリ2016GP
予 選
7
一 般
6
一 般
4
 
 
 
 
16/12/16~12/18 松山
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
5
一 般
2
 
 
 
 
16/12/8~12/11 佐世保
被災地支援 九十九島賞争奪戦GIII
SA支援
6
 
 
 
 
 
 
 
 
16/11/21~11/23 和歌山
西日本カップFI
予 選
2
準決勝
8
特 選
6
 
 
 
 
16/11/3~11/6 防府
被災地支援 周防国府杯争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
1
特 選
3
特 秀
4
 
 
16/10/26~10/28 名古屋
スポニチ杯・eー新聞カップFI
予 選
3
準決勝
2
決 勝
8
 
 
 
 
16/10/19~10/21 松阪
三重交通クレインカップFI
予 選
5
準決勝
7
特 選
4
 
 
 
 
16/10/12~10/14 弥彦
デイリースポーツ賞FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
4
 
 
 
 
16/9/29~10/1 函館
スポーツニッポン杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
8
特 選
5
 
 
 
 
16/9/16~9/19 富山
被災地支援競輪共同通信社杯GII
一 般
5
一 般
9
 
 
 
 
 
 
16/9/5~9/7 小倉
西日本スポーツ杯FI
予 選
3
準決勝
8
特 選
2
 
 
 
 
16/8/25~8/28 豊橋
被災地支援競輪 ちぎり賞争奪戦GIII
一予選
4
二予選
6
特 選
3
特 秀
3
 
 
16/8/16~8/18 西武園
関東C・ニッカン杯/ガールズFI
予 選
6
一 般
2
特 選
1
 
 
 
 
16/7/23~7/26 函館
被災地支援 五稜郭杯争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
1
特 選
4
特 選
7
 
 
16/7/16~7/18 福井
西日本カップ柴田勝家賞FI
予 選
6
一 般
2
一 般
3
 
 
 
 
16/5/28~5/31 宇都宮
熊本地震被災地支援 宇都宮G3GIII
一予選
5
選 抜
2
特 選
4
特 選
7
 
 
16/5/19~5/21 小松島
やまもも杯争奪戦FI
予 選
5
準決勝
2
決 勝
1
 
 
 
 
16/4/27~4/29 富山
西日本カップ つるぎ杯FI
予 選
3
準決勝
4
特 選
8
 
 
 
 
16/4/19~4/21 平塚
チャリロト杯FI
予 選
6
一 般
3
一 般
5
 
 
 
 
16/3/19~3/22 玉野
瀬戸の王子杯争奪戦GIII
一予選
4
二予選
4
特 選
5
特 選
5
 
 
16/3/2~3/4 高知
プリンセスあかり日刊スポーツ杯FI
予 選
9
一 般
7
一 般
5
 
 
 
 
16/2/15~2/17 広島
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
8
一 般
5
一 般
2
 
 
 
 
16/2/2~2/4 名古屋
中スポ杯・e-SHINBUNCFI
予 選
 
 
 
 
 
 
 
 
16/1/27~1/29 西武園
東京中日スポーツ杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
6
一 般
3
 
 
 
 
16/1/9~1/12 和歌山
和歌山グランプリGIII
一予選
6
選 抜
3
選 抜
4
選 抜
4
 
 
16/1/1~1/3 静岡
日刊スポーツ新聞社杯FI
予 選
7
一 般
2
特 選
8
 
 
 
 
15/12/12~12/15 伊東
椿賞争奪戦GIII
一予選
9
選 抜
3
選 抜
7
選 抜
2
 
 
15/11/14~11/16 大宮
日刊スポーツ新聞社杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
5
一 般
3
 
 
 
 
15/9/10~9/13 岐阜
長良川鵜飼カップGIII
一予選
6
選 抜
 
 
 
 
 
 
15/8/29~9/1 小田原
北条早雲杯争奪戦GIII
一予選
3
二予選
8
選 抜
6
選 抜
6
 
 
15/8/21~8/24 前橋
前橋けいりんFI
予 選
5
準決勝
5
特 選
3
 
 
 
 
15/8/10~8/12 西武園
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
2
特 選
5
 
 
 
 
15/7/27~7/29 小倉
日刊スポーツ杯FI
予 選
9
一 般
 
 
 
 
 
 
15/7/6~7/8 向日町
名輪会カップ松本勝明賞FI
予 選
2
準決勝
5
特 選
1
 
 
 
 
15/6/23~6/25 高知
スポーツニッポン杯FI
予 選
3
準決勝
3
決 勝
4
 
 
 
 
15/6/12~6/14 宇都宮
日刊スポーツ杯FI
予 選
5
準決勝
8
特 選
6
 
 
 
 
15/5/10~5/12 いわき平
東京スポーツ杯FI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
4
 
 
 
 
15/4/10~4/12 四日市
桜霞杯 中日スポーツ賞FI
予 選
2
準決勝
7
特 選
2
 
 
 
 
15/4/2~4/5 高知
よさこい賞争覇戦GIII
一予選
4
二予選
6
特 選
4
特 選
 
 
15/3/23~3/25 防府
石村正利賞FI
予 選
2
準決勝
5
特 選
2
 
 
 
 
15/3/13~3/15 川崎
ジャパンカップ・日刊スポーツ杯FI
予 選
3
準決勝
4
特 選
4
 
 
 
 
15/2/25~2/27 大垣
ヤマコウカップFI
予 選
8
一 般
7
一 般
6
 
 
 
 
15/2/18~2/20 大宮
東京中日スポーツ杯争奪戦FI
予 選
7
一 般
2
一 般
1
 
 
 
 
15/2/5~2/8 取手
サンケイスポーツ杯FI
予 選
3
準決勝
6
特 選
7
 
 
 
 
15/1/19~1/21 名古屋
S名古屋杯・ケイリンライブ!FI
予 選
2
準決勝
7
特 選
8
 
 
 
 
15/1/4~1/7 立川
鳳凰賞典レースGIII
一予選
6
選 抜
5
選 抜
7
一 般
2
 
 
14/12/20~12/23 佐世保
九十九島賞争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
6
一 般
1
選 抜
1
 
 
14/11/26~11/28 富山
ドリームスタジアムカップFI
予 選
8
 
 
 
 
 
 
 
 
14/11/13~11/16 京王閣
恩田繁雄杯&日刊スポーツ杯FI
一予選
2
二予選
 
 
 
 
 
 
14/10/29~10/31 小倉
スポーツ報知杯FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
7
 
 
 
 
14/10/18~10/21 千葉
開設記念 滝澤正光杯GIII
一予選
8
選 抜
6
一 般
1
選 抜
6
 
 
14/9/17~9/19 広島
芸州鯉城賞FI
予 選
2
準決勝
3
決 勝
8
 
 
 
 
14/9/8~9/10 向日町
名輪会カップ松本勝明賞FI
予 選
2
準決勝
1
決 勝
6
 
 
 
 
14/8/28~8/31 富山
瑞峰立山賞争奪戦GIII
一予選
5
選 抜
2
特 選
3
特 秀
7
 
 
14/8/18~8/20 立川
関東カップFI
予 選
8
一 般
2
特 選
5
 
 
 
 
14/8/11~8/13 いわき平
東スポ杯・じゃんがら杯FI
予 選
9
一 般
2
一 般
1
 
 
 
 
14/7/26~7/29 函館
五稜郭杯争奪戦GIII
一予選
7
選 抜
1
特 選
5
特 選
5
 
 
14/7/11~7/13 川崎
サンケイスポーツ杯争奪戦FI
予 選
3
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
14/6/14~6/16 四日市
四日市伊勢茶杯 スポニチ杯FI
初特選
5
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
14/6/2~6/4 平塚
なんどき牧場杯FII
初特選
5
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
14/5/23~5/25 京王閣
京王閣けいりんFI
初特選
9
準決勝
2
決 勝
2
 
 
 
 
14/5/16~5/18 川崎
スポーツニッポン新聞社杯FI
初特選
5
準決勝
1
決 勝
6
 
 
 
 
14/4/23~4/25 松戸
チャリチャンカップFI
初特選
1
準決勝
2
決 勝
1
 
 
 
 
14/4/14~4/16 弥彦
新潟日報社賞FII
初特選
1
準決勝
1
決 勝
1
 
 
 
 
14/3/24~3/26 いわき平
新常磐交通カップFII
初特選
4
準決勝
2
決 勝
3
 
 
 
 
14/3/11~3/13 京王閣
京王閣けいりんFII
初特選
2
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
14/2/28~3/2 佐世保
日本トーター賞FII
初特選
4
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
14/2/19~2/21 平塚
多摩川電気杯FI
初特選
6
準決勝
2
決 勝
4
 
 
 
 
14/2/12~2/15 西武園
西武園けいりんFII
初特選
7
準決勝
1
 
 
 
 
 
 
14/1/28~1/30 前橋
前橋けいりんFI
初特選
2
準決勝
1
決 勝
7
 
 
 
 
14/1/4~1/6 松山
道後しらさぎ賞争奪戦FII
初特選
4
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
13/12/28~12/30 立川
寺内大吉記念杯GP
予 選
1
準決勝
3
決 勝
7
 
 
 
 
13/12/20~12/23 伊東
椿賞争奪戦GIII
一予選
5
二予選
8
選 抜
6
選 抜
1
 
 
13/11/25~11/27 向日町
京紅葉賞 細川ガラシャ杯FI
予 選
2
準決勝
1
決 勝
5
 
 
 
 
13/11/10~11/12 小倉
日本写真判定杯FI
予 選
4
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
13/11/2~11/5 大垣
水都大垣杯GIII
一予選
7
選 抜
1
選 抜
5
選 抜
2
 
 
13/8/28~8/30 熊本
スポーツニッポン新聞社杯争奪戦FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
3
 
 
 
 
13/8/19~8/21 岐阜
サルビア賞争奪戦FI
予 選
3
準決勝
7
特 選
7
 
 
 
 
13/8/12~8/14 静岡
スポーツニッポン新聞社杯FI
予 選
6
一 般
5
一 般
1
 
 
 
 
13/7/29~7/31 玉野
桃太郎杯・週刊実話杯FI
予 選
4
準決勝
8
特 選
4
 
 
 
 
13/7/19~7/21 川崎
デイリースポーツ杯争奪戦FI
予 選
6
一 般
6
一 般
1
 
 
 
 
13/6/29~7/1 小倉
スポーツニッポン杯FI
予 選
1
準決勝
8
特 選
2
 
 
 
 
13/6/19~6/21 西武園
西武園けいりんFI
初特選
7
準決勝
4
特 選
2
 
 
 
 
13/6/6~6/9 小田原
花月園メモリアルin小田原GIII
一予選
7
選 抜
6
一 般
1
選 抜
5
 
 
13/5/28~5/30 富山
蜃気楼賞・ミラージュカップFI
予 選
 
 
 
 
 
 
 
 
13/5/22~5/24 伊東
伊東けいりんFI
予 選
1
準決勝
3
決 勝
9
 
 
 
 
13/5/15~5/17 千葉
スポーツニッポン賞 白鳥伸雄杯FI
予 選
 
 
 
 
 
 
 
 
13/4/26~4/29 福井
共同通信社杯GII
一予選
9
特一般
8
一 般
5
一 般
7
 
 
13/4/4~4/7 川崎
桜花賞・海老澤清杯GIII
一予選
4
二予選
5
特 選
2
特 秀
8
 
 
13/1/5~1/8 大宮
東日本発祥倉茂記念杯GIII
初特選
9
二予選
 
 
 
 
 
 
12/12/8~12/11 佐世保
九十九島賞争奪戦GIII
初特選
8
二予選
6
特 選
2
特 秀
8
 
 
12/11/21~11/23 一宮
プリンスロードカップ争奪戦FI
初特選
6
準決勝
3
決 勝
6
 
 
 
 
12/11/13~11/15 岐阜
織田信長杯争奪戦FI
初特選
8
準決勝
 
 
 
 
 
 
12/10/22~10/24 富山
満寿泉賞FI
初特選
3
準決勝
4
特 選
1
 
 
 
 
12/10/10~10/12 川崎
東京中日スポーツ杯争奪戦FI
初特選
3
準決勝
5
特 選
3
 
 
 
 
12/10/3~10/5 久留米
エンジョイスピードパークNRFI
初特選
3
準決勝
 
 
 
 
 
 
12/9/22~9/25 防府
周防国府杯争奪戦GIII
初特選
2
優 秀
8
準決勝
8
特 選
2
 
 
12/9/13~9/17 前橋
オールスター競輪GI
一予選
6
選抜一
8
一 般
1
一 般
6
 
 
12/8/30~9/1 四日市
スポーツ報知杯FI
初特選
3
準決勝
4
特 選
5
 
 
 
 
12/8/20~8/22 弥彦
スポーツニッポン賞FI
初特選
2
準決勝
2
決 勝
1
 
 
 
 
12/6/26~6/28 松戸
吉井秀仁杯フラワーラインカップFI
初特選
9
準決勝
1
決 勝
2
 
 
 
 
12/6/14~6/17 函館
高松宮記念杯競輪GI
一予選
3
二予B
7
選 抜
2
特 選
7
 
 
もっと見る

藤原憲征 メニュー

データベース メニュー

データベース検索