日程 | 開催 |
---|---|
4/11~4/14 | 高知 能支・万協 よさこい賞争覇戦GIII |
レース名 |
---|
24/3/21~3/24 取手 令和6年能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップGII |
24/2/29~3/3 玉野 能登半島支援瀬戸の王子杯争奪戦GIII |
24/2/17~2/20 高松 能登半島支援 玉藻杯争覇戦GIII |
24/2/9~2/12 岐阜 能登半島支援・読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
24/1/18~1/21 川崎 桜花賞・海老澤清杯GIII |
レース名 | 着順 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
23/12/28~12/30 立川 KEIRINグランプリ2023GP |
G P 1 |
|
|
|
|
|
23/7/15~7/17 函館 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 6 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
|
23/3/18~3/21 別府 ウィナーズカップGII |
特選予 2 |
毘沙門 2 |
準決勝 3 |
決 勝 1 |
|
|
22/7/16~7/18 玉野 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 3 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
|
21/7/16~7/18 函館 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 1 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
|
21/5/4~5/9 京王閣 日本選手権競輪GI |
特選予 2 |
GDR 2 |
準決勝 3 |
決 勝 1 |
|
|
20/8/12~8/16 名古屋 オールスター競輪GI |
DRM 3 |
シャイ 3 |
準決勝 3 |
決 勝 1 |
|
|
20/3/26~3/29 福井 ウィナーズカップGII |
特選予 6 |
二予選 1 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
19/11/19~11/24 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予1 3 |
一予2 1 |
DMD 2 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
レース名 | 着順 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
24/3/21~3/24 取手 令和6年能登半島復興支援・第8回ウィナーズカップGII |
特選予 2 |
毘沙門 2 |
準決勝 7 |
|
|
|
24/2/9~2/12 岐阜 能登半島支援・読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
特選予 4 |
二予選 4 |
特 選 1 |
特 秀 1 |
|
|
23/12/28~12/30 立川 KEIRINグランプリ2023GP |
G P 1 |
|
|
|
|
|
23/11/21~11/26 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予1 3 |
一予2 1 |
DMD 2 |
準決勝 2 |
決 勝 3 |
|
23/10/19~10/22 弥彦 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
日競杯 2 |
ローズ 8 |
準決勝 6 |
特 秀 8 |
|
|
23/8/15~8/20 西武園 オールスター競輪GI |
DRM 6 |
一予2 2 |
シャイ 棄 |
|
|
|
23/7/15~7/17 函館 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 6 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
|
23/6/13~6/18 岸和田 高松宮記念杯競輪GI |
西予1 2 |
西予2 3 |
白虎賞 2 |
西準決 3 |
決 勝 4 |
|
23/5/2~5/7 平塚 日本選手権競輪GI |
特選予 5 |
二予選 5 |
特選一 2 |
優 秀 7 |
|
|
23/3/18~3/21 別府 ウィナーズカップGII |
特選予 2 |
毘沙門 2 |
準決勝 3 |
決 勝 1 |
|
|
23/2/23~2/26 高知 読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
特選予 6 |
二予選 3 |
準決勝 5 |
特 秀 4 |
|
|
22/12/28~12/30 平塚 KEIRINグランプリGP |
G P 5 |
|
|
|
|
|
22/11/22~11/27 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予1 2 |
一予2 3 |
二予A 1 |
準決勝 棄 |
特 選 2 |
|
22/10/20~10/23 前橋 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
日競杯 4 |
ローズ 1 |
準決勝 2 |
決 勝 3 |
|
|
22/9/16~9/19 名古屋 共同通信社杯GII |
一予選 1 |
二予A 1 |
準決勝 2 |
決 勝 5 |
|
|
22/8/9~8/15 西武園 オールスター競輪GI |
DRM 3 |
一予2 1 |
シャイ 7 |
準決勝 2 |
決 勝 2 |
|
22/7/16~7/18 玉野 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 3 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
|
22/6/16~6/19 岸和田 高松宮記念杯競輪GI |
西特選 4 |
白虎賞 4 |
西準決 4 |
特 秀 4 |
|
|
22/5/3~5/8 いわき平 日本選手権競輪GI |
特選予 6 |
二予選 5 |
特選一 1 |
優 秀 1 |
|
|
22/3/18~3/21 宇都宮 ウィナーズカップGII |
特選予 1 |
毘沙門 1 |
準決勝 1 |
決 勝 2 |
|
|
22/2/20~2/23 取手 読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
特選予 1 |
STR 2 |
準決勝 2 |
決 勝 2 |
|
|
21/12/28~12/30 静岡 KEIRINグランプリ2021GP |
G P 5 |
|
|
|
|
|
21/11/18~11/23 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予1 2 |
一予2 2 |
二予A 3 |
準決勝 1 |
決 勝 6 |
|
21/10/21~10/24 弥彦 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
日競杯 8 |
二予A 4 |
準決勝 7 |
特 秀 3 |
|
|
21/9/17~9/20 岐阜 共同通信社杯GII |
一予選 7 |
特一般 1 |
選 抜 3 |
特 選 2 |
|
|
21/8/10~8/15 いわき平 オールスター競輪GI |
DRM 8 |
一予2 1 |
シャイ 3 |
準決勝 6 |
特 秀 1 |
|
21/7/16~7/18 函館 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 1 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
|
21/6/17~6/20 岸和田 高松宮記念杯競輪GI |
西特選 6 |
西二予 2 |
西準決 2 |
決 勝 8 |
|
|
21/5/4~5/9 京王閣 日本選手権競輪GI |
特選予 2 |
GDR 2 |
準決勝 3 |
決 勝 1 |
|
|
21/3/25~3/28 松阪 ウィナーズカップGII |
特選予 6 |
二予選 3 |
準決勝 2 |
決 勝 3 |
|
|
21/2/20~2/23 川崎 読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
特選予 1 |
STR 3 |
準決勝 2 |
決 勝 4 |
|
|
20/12/28~12/30 平塚 KEIRINグランプリ2020GP |
G P 8 |
|
|
|
|
|
20/11/18~11/23 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予1 1 |
一予2 1 |
DMD 2 |
準決勝 失 |
|
|
20/10/15~10/18 前橋 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
日競杯 4 |
ローズ 2 |
準決勝 1 |
決 勝 4 |
|
|
20/9/18~9/21 伊東 共同通信社杯GII |
一予選 2 |
二予A 2 |
準決勝 1 |
決 勝 2 |
|
|
20/8/12~8/16 名古屋 オールスター競輪GI |
DRM 3 |
シャイ 3 |
準決勝 3 |
決 勝 1 |
|
|
20/7/10~7/12 いわき平 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 2 |
準決勝 3 |
決 勝 6 |
|
|
|
20/6/18~6/21 和歌山 高松宮記念杯競輪GI |
西特選 3 |
白虎賞 3 |
西準決 1 |
決 勝 3 |
|
|
20/3/26~3/29 福井 ウィナーズカップGII |
特選予 6 |
二予選 1 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
|
20/2/8~2/11 豊橋 読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
特選予 1 |
STR 6 |
準決勝 1 |
決 勝 9 |
|
|
19/12/28~12/30 立川 KEIRINグランプリ2019GP |
G P 7 |
|
|
|
|
|
19/11/19~11/24 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予1 3 |
一予2 1 |
DMD 2 |
準決勝 1 |
決 勝 1 |
|
19/10/11~10/15 前橋 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
特選予 2 |
ローズ 1 |
準決勝 5 |
特 秀 1 |
|
|
19/9/13~9/16 松阪 共同通信社杯GII |
一予選 2 |
二予A 6 |
特 選 2 |
特 秀 1 |
|
|
19/8/14~8/18 名古屋 オールスター競輪GI |
ORI 3 |
シャイ 2 |
準決勝 4 |
特 秀 1 |
|
|
19/7/13~7/15 別府 サマーナイトフェスティバルGII |
特選予 3 |
準決勝 2 |
決 勝 6 |
|
|
|
19/6/13~6/16 岸和田 高松宮記念杯競輪GI |
西特選 5 |
西二予 4 |
特 選 1 |
特 選 2 |
|
|
19/4/30~5/5 松戸 日本選手権競輪GI |
特選予 8 |
二予選 1 |
準決勝 2 |
決 勝 8 |
|
|
19/3/21~3/24 大垣 ウィナーズカップGII |
特選予 3 |
毘沙門 6 |
準決勝 1 |
決 勝 6 |
|
|
19/2/8~2/11 別府 読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
特選予 1 |
STR 1 |
準決勝 3 |
決 勝 6 |
|
|
18/11/20~11/25 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予1 4 |
一予2 7 |
選 抜 4 |
選 抜 4 |
選 抜 8 |
|
18/10/5~10/8 前橋 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
特選予 5 |
二予B 8 |
特 選 1 |
特 秀 8 |
|
|
18/9/14~9/17 高知 第34回共同通信社杯GII |
一予選 2 |
二予A 7 |
特 選 3 |
特 秀 5 |
|
|
18/8/15~8/19 いわき平 30年7月豪雨被災地支援 第61回オールスター競輪GI |
一予選 3 |
二予選 4 |
特選一 4 |
優 秀 4 |
|
|
18/7/14~7/16 松戸 サマーナイトフェスティバルGII |
予 選 2 |
準決勝 1 |
決 勝 3 |
|
|
|
18/6/14~6/17 岸和田 高松宮記念杯競輪GI |
西一予 9 |
選 抜 1 |
選 抜 5 |
選 抜 3 |
|
|
18/5/1~5/6 平塚 日本選手権競輪GI |
一予選 2 |
二予選 失 |
|
|
|
|
18/2/9~2/12 四日市 読売新聞社杯全日本選抜競輪GI |
一予選 5 |
特一般 棄 |
一 般 3 |
選 抜 3 |
|
|
17/11/23~11/26 小倉 朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予選 6 |
特一般 1 |
特 選 5 |
特 選 棄 |
|
|
17/10/6~10/9 前橋 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
一予選 8 |
特一般 3 |
選 抜 4 |
特 選 4 |
|
|
17/9/15~9/19 武雄 第33回共同通信社杯GII |
一予選 5 |
二予B 9 |
選 抜 9 |
一 般 3 |
|
|
17/8/11~8/15 いわき平 オールスター競輪GI |
一予選 3 |
二予選 2 |
準決勝 8 |
特 秀 6 |
|
|
17/7/15~7/17 伊東 サマーナイトフェスティバルGII |
予 選 2 |
準決勝 5 |
特 秀 6 |
|
|
|
17/6/15~6/18 岸和田 高松宮記念杯競輪GI |
西一予 5 |
特一般 2 |
選 抜 6 |
選 抜 7 |
|
|
17/5/2~5/7 京王閣 日本選手権競輪GI |
一予選 6 |
一般一 2 |
特一般 6 |
一般一 4 |
|
|
17/3/17~3/20 高松 被災地支援競輪第1回ウィナーズカップGII |
一予選 3 |
二予選 3 |
準決勝 6 |
特 秀 6 |
|
|
17/2/16~2/19 取手 被災地支援 読売新聞社杯 全日本選抜競輪GI |
一予選 2 |
二予選 8 |
選 抜 9 |
一 般 9 |
|
|
16/11/24~11/27 小倉 被災地支援第58回朝日新聞社杯競輪祭GI |
一予選 5 |
特一般 2 |
特 選 4 |
特 選 1 |
|
|
16/10/7~10/10 前橋 被災地支援 寛仁親王牌・世界選手権記念GI |
一予選 1 |
二予A 7 |
特 選 9 |
選 抜 2 |
|
|
16/9/16~9/19 富山 被災地支援競輪第32回共同通信社杯GII |
一予選 2 |
二予A 9 |
特 選 2 |
特 秀 1 |
|
|
16/8/11~8/15 松戸 被災地支援競輪第59回オールスター競輪GI |
一予選 8 |
選抜一 8 |
一 般 3 |
一 般 5 |
|
|
16/7/16~7/18 川崎 被災地支援競輪サマーナイトフェスティバルGII |
予 選 2 |
準決勝 5 |
特 秀 3 |
|
|
|
16/6/16~6/19 名古屋 被災地支援競輪第67回高松宮記念杯競輪GI |
一予選 4 |
二予選 4 |
特 選 2 |
特 秀 5 |
|
|
16/4/30~5/5 静岡 被災地支援競輪第70回日本選手権競輪GI |
一予選 4 |
選 抜 8 |
特一般 2 |
選 抜 1 |
|
|
16/3/8~3/13 名古屋 日本選手権競輪GI |
一予選 5 |
一般一 4 |
一般二 棄 |
|
|
|
15/12/28~12/30 京王閣 KEIRINグランプリ2015GP |
予 選 1 |
準決勝 3 |
決 勝 3 |
|
|
【桜花賞・海老澤清杯】松浦悠士が欠場へ
2024/03/27 09:25 0 31
【ウィナーズカップオッズ】松浦悠士が人気の中心/特別選抜予選(12R)
2024/03/21 11:05 0 0
【ウィナーズカップ】今年も主役は松浦悠士と清水裕友?今回は松浦が前!?
2024/03/20 12:00 前田睦生の感情移入 0 22
【ウィナーズカップ】今日の友は明日の敵! 犬伏湧也、松浦悠士が初戦をふり返る
2024/03/21 20:15 0 17
【ウィナーズカップ・事故情報】3日目大量落車!眞杉匠、中川誠一郎ら落車棄権、松浦悠士が落担入|取手競輪G2
2024/03/23 18:53 まとめ